1

Тема: Завожу, греюсь, газую: холостые скачут.

Здравствуйте!  Есть такая проблема. Ерундят холостые обороты во время езды или как кратко написал в названии темы. При холодном двигателе такого не наблюдаю, да и после прогрева такого нет если не играть газом, все ровно. Но как прогреюсь немного, нажатия на газ и последующие отпускания педали газа часто приводят к понижению оборотов ниже нормы, 500-800. Приходится либо прогазовываться ещё раз, либо при неудачных попытках прогазоваться - глушить и снова заводить двигатель. 10 тыс.км.назад менял РХХ,  неужели опять он? Каюсь, дроссельной узел в тот раз не мыл, может в нем дело? ДПДЗ менял тогда же. Может сама заслонка плохо работает? Всем спасибо заранее за советы!!!

Поделиться

2

Re: Завожу, греюсь, газую: холостые скачут.

Скорее всего дпдз наелся. Я как-то каждые 100-200 км менял(горел чек, на диагностике ошибка по нему). Потом поехал в другой магазин, купил, поставил и проблема ушла

Спасибо сказали: Alex7571

Поделиться

3

Re: Завожу, греюсь, газую: холостые скачут.

Была точна такая же проблема, менял и РХХ и ДПДЗ и ДУ чистил, решение нашлось в замене сеточки на бензонасосе!

Спасибо сказали: Admin, Alex7572

Поделиться

Re: Завожу, греюсь, газую: холостые скачут.

ДПЗД проверить просто, держишь обороты около 4-10 секунд в одном положении(2000-3000т)  ,и резко отпускаеш педаль газа,если стрелка тахометра опускается плавно то всё в норме,можно проверить и мультиметром на сопротивление. Все признаки похожи на неисправность работы регулятора холостого хода, при прогреве он держит определенный зазор не давая глохнуть авто, при прогретом двигателе в зависимости от положения дроссельной он зазор или уменьшает или увеличивает, тем самым регулируется смесь, значит либо ду засорен либо регулятор , может от времени лопнуть уплотнительное кольцо рхх . Я лично себе с подобным гемором поменял разъёмы рхх и дпдз, 4 регулятора (клялись что век ходить будут) в конце поставил самый дешевый китайский и езжу на нем 3-й год.

Спасибо сказали: Admin, Alex7572

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

5

Re: Завожу, греюсь, газую: холостые скачут.

Заехал в сервис. Там сразу рекомендовали поменять РХХ. Собственно, там и заменили. Протестировали - дефект исчез. Поездить после сервиса успел немного, но вроде ТТТ все нормально. Иногда с опаской смотрю на тахометр в нужные моменты - бывает, что стрелка немного ниже 1000 падает ненадолго. Поезжу - видно будет, если что - отпишусь тут.

Всем большое спасибо!

P.S. А снятый РХХ похоже был подделкой, подозрительный он на вид был. Так и в сервисе сказали.

Поделиться