Тема: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Всем добрый день, Заметил у себя такую проблему. На заведённом автомобиле, напряжение по бк показывает 13.7, когда добавляю обороты, стоя на месте, падает напряжение до 12.9. В чём может быть проблему? Не нашёл похожей темы.
P.s. ещё не заряжается аккумулятор, или заряжается но очень слабо, т.к. индикатор на АБ не показывает зелёным.( езжу только с включённым ПТФ)

Добавлено: 2016-12-11 17:26:12

P.S.s напряжение 13.7 я получил в результате добавления масс. Раньше напряжение было меньше. И ещё машина из за этого стала не за секунду заводится, как раньше =)

Поделиться

2

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Скорее всего всему виной таблетка на щетках. Проверь напряжение на шпильке генератора и на акб. Какая разница в показаниях?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Завтра собирался поменять таблетку. Если не в ней проблема, то буду генератор разбирать=)

Поделиться

4

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Замерий напряжение на АКБ - при работающем движке. Если ты смотриш напряжение в салоне машины,то из за плохой массы будет разница напряжения на АКБ и салоне. Если разницы нет - то это плохая работа генератора.

Поделиться

5

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

«Robotron» пишет:

Замерий напряжение на АКБ - при работающем движке. Если ты смотриш напряжение в салоне машины,то из за плохой массы будет разница напряжения на АКБ и салоне. Если разницы нет - то это плохая работа генератора.

Эх.. Был бы у меня мультиметр... Хочу заказать на али, но будет через дней 30)
Ну так а если АКБ не заряжается вообще?)

Поделиться

6

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

А не проще китайский в ближайшем ларьке купить зачем ждать

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

7

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Serg пишет:

А не проще китайский в ближайшем ларьке купить зачем ждать

В моём городе не видел китайских, только в соседнем.

Поделиться

8

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Сочувствую , вообще то под твое описание пробой диодов выпрямителя (подковы) но проверить ее без мультика сложно - хотя возможно

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

9

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Serg пишет:

Сочувствую , вообще то под твое описание пробой диодов выпрямителя (подковы) но проверить ее без мультика сложно - хотя возможно

Вообщем поменял таблетку, результат - не изменилось ничего. Я тоже предполагаю что дело в "подкове". Буду её менять.

Поделиться

10

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Я тоже менял и подкову и щетки. Разницы ну никакой не было. Поставил щеточный узел с трехуровневым регулятором-проблема с недозарялом вообще ушла.

Спасибо сказали: Admin, Alternative2

Поделиться

11

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Поменял подкову и щётки, проблема не ушла. В чем ещё может быть проблема?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

12

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

mvk пишет:

Я тоже менял и подкову и щетки. Разницы ну никакой не было. Поставил щеточный узел с трехуровневым регулятором-проблема с недозарялом вообще ушла.

Поделиться

13 (2016-12-15 18:03:30 отредактировано Alternative)

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

mvk пишет:
mvk пишет:

Я тоже менял и подкову и щетки. Разницы ну никакой не было. Поставил щеточный узел с трехуровневым регулятором-проблема с недозарялом вообще ушла.

Дело в том, что меня больше беспокоит тот факт, что при увеличении оборотов, напряжение понижается, и я не уверен в том, что при установке трёхуровнего регулятора, который стоит у нас 600 рублей, решит эту проблему. Просто поставлю я его, и если он не решит проблему, вернуть то его не смогу...
А вообщем, спасибо за совет, об этом думал =))
P.S. Такие выводы я сделал исходя из того, что менял таблетку, и изменений не было, значит беда не в ней.

Поделиться

14

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Я блин тогда штук пять щеток сменил-пофигу. Помогла только эта приблуда)

Поделиться

15

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

mvk пишет:

Я блин тогда штук пять щеток сменил-пофигу. Помогла только эта приблуда)

Так у вас была та же самая проблема при оборотах?

Добавлено: 2016-12-15 21:32:08

В общем месяц потерплю, поезжу пока так, а потом вольтметр придёт и всё буду проверять, возможно надо плюсовые клеммы просмотреть...

Поделиться

16

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Ага. А на каких-то щетках напяжение не поднималось выше 12.8. Думал ну все-тында обмотке, а нет. Я летом покупал за 350р.

Поделиться

17

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Ну у меня на заведённом автомобиле напряжение по бк 13.7-13.8, при включении всех потребителей,13.2-13.3.
Ну а при оборотах, опускается до 12.9 - при условии, что включены только птф.
Завтра сделаю замер, при включенных всех потребителей.

Поделиться

18

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

А ремень может слабоват,похоже на него.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

19

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Патрокл пишет:

А ремень может слабоват,похоже на него.

Ремень проверял не один раз.. Всё хорошо с ним.

Поделиться

20

Re: Решено: Падает напряжение при увеличении оборотов

Пару дней назад, напряжение упало до 9, в итоге аккумулятор сел. Причина была в щётках, заменил, прикурили, завёлся, напряжение 13.7 и АБ =>стала заряжаться. Но всё равно, проблема не решилась. При добавлении оборотов, проседает напряжение. Ещё заметил, что при включении задней передачи, напряжение тоже проседает, с 13.5 до 12.6(+-0.2) и при включении поворотников тоже проседает...Кто сталкивался с таким и как решить?:) Вычитал что это из за замка зажигания, мол всё через него идёт, но как это поправить я не нашёл...Ещё нашёл, что надо прокинуть дополнительный провод (+) , только откуда куда, не знаю.

Поделиться