Тема: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Всем добрый вечер. Проблема такова, дёргается двигатель,когда на МЕСТЕ стоишь,не сильно, но это есть, при этом вибрация естественно по салону идёт и на ручку КПП(очень раздражает). В чём может быть проблема?Двигатель 21114.Ошибок нет, с оборотами всё в порядке.
Смотрел у другого человека, у него двигатель не шевелится вообще...

Поделиться

2

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Alternative, самое простое- заменить свечи и ВВ провода. Однажды жила ВВ провода прогорела, двигатель немного дергался на хх, а на больших оборотах стрелял)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

sergo9531 пишет:

Alternative, самое простое- заменить свечи и ВВ провода. Однажды жила ВВ провода прогорела, двигатель немного дергался на хх, а на больших оборотах стрелял)

Спасибо за совет. А если свечи работают нормально с ВВ проводами?Ночью залез под капот,с заведённым двигателем, смотрю на свечи, искрятся без остановки...это же хорошо? Тогда проблема может не в них?

Спасибо сказали: Serg1

Поделиться

4

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

может подушки двигателя устали

Сайт Admin

Поделиться

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

по опыту, на 16 клапанных десятках нижняя подушка с завода не ставится, если гитара разбита, а она быстро выходит из строя, будет долбить двигатель. У меня иногда при трогании аж движок вперед машины пытался вырватся. поставил опору-все прошло

Поделиться

6

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Admin пишет:

может подушки двигателя устали

Спасибо за совет. А вот в чём ещё может быть проблема?(подушки в хорошем состоянии, проверял и год назад были поставлены)

Добавлено: 2016-12-05 15:06:21

ivanyan.samvel пишет:

по опыту, на 16 клапанных десятках нижняя подушка с завода не ставится, если гитара разбита, а она быстро выходит из строя, будет долбить двигатель. У меня иногда при трогании аж движок вперед машины пытался вырватся. поставил опору-все прошло

Двигатель у меня 8кл)

Поделиться

7 (2016-12-06 01:45:21 отредактировано Михаил)

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

А вот для 8кл,сложнее!У меня у самого эта же проблема!Купил уже с ней,победить не могу!
1.Советов кучу можно дать,первое понять,исправен ли движок?Если да искать проблему в его подвесе.Нижняя опора -задняя,часто проблемная!Нужно убедиться,что резинка в ней не прижата к кузову!Если да,подкладывать шайбы,есть инфа в сети!Вообще,на 8кл двс эта задняя опора и передает вибрацию на кузов в основном!Если чуть она напряжена(почитайте в сети),под натягом стоит,порвалась,прижата к кузову и тд-вибрация будет 100%.
А передняя доп.стоит опора?У модуля зажигания???
2.Еще есть такое понятие,обеднение(обогащения) смеси или нарушение работы двс. Нужно чуть обогатить(обеднить) программно RCO и может исчезнуть вибрация(через диагностику эбу),если есть это на вашем эбу!Но причина нарушения неизвестна,нужно смотреть!Например у вас умирает дмрв,выдает богатую смесь...движок захлебывается!Свечи в норме?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02
Спасибо сказали: Alternative1

Поделиться

8

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Михаил пишет:

А вот для 8кл,сложнее!У меня у самого эта же проблема!Купил уже с ней,победить не могу!
1.Советов кучу можно дать,первое понять,исправен ли движок?Если да искать проблему в его подвесе.Нижняя опора -задняя,часто проблемная!Нужно убедиться,что резинка в ней не прижата к кузову!Если да,подкладывать шайбы,есть инфа в сети!Вообще,на 8кл двс эта задняя опора и передает вибрацию на кузов в основном!Если чуть она напряжена(почитайте в сети),под натягом стоит,порвалась,прижата к кузову и тд-вибрация будет 100%.
А передняя доп.стоит опора?У модуля зажигания???
2.Еще есть такое понятие,обеднение(обогащения) смеси или нарушение работы двс. Нужно чуть обогатить(обеднить) программно RCO и может исчезнуть вибрация(через диагностику эбу),если есть это на вашем эбу!Но причина нарушения неизвестна,нужно смотреть!Например у вас умирает дмрв,выдает богатую смесь...движок захлебывается!Свечи в норме?

Движок исправен,  не наблюдаются проблемы в его работе. Насчёт опоры интересное предложение, но я не думаю что в ней проблема, менялась год назад.С ДМРВ тоже проблем нет. Спасибо за совет.
Ещё нужны советы=)

Поделиться

9

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Alternative пишет:
Михаил пишет:

А вот для 8кл,сложнее!У меня у самого эта же проблема!Купил уже с ней,победить не могу!
1.Советов кучу можно дать,первое понять,исправен ли движок?Если да искать проблему в его подвесе.Нижняя опора -задняя,часто проблемная!Нужно убедиться,что резинка в ней не прижата к кузову!Если да,подкладывать шайбы,есть инфа в сети!Вообще,на 8кл двс эта задняя опора и передает вибрацию на кузов в основном!Если чуть она напряжена(почитайте в сети),под натягом стоит,порвалась,прижата к кузову и тд-вибрация будет 100%.
А передняя доп.стоит опора?У модуля зажигания???
2.Еще есть такое понятие,обеднение(обогащения) смеси или нарушение работы двс. Нужно чуть обогатить(обеднить) программно RCO и может исчезнуть вибрация(через диагностику эбу),если есть это на вашем эбу!Но причина нарушения неизвестна,нужно смотреть!Например у вас умирает дмрв,выдает богатую смесь...движок захлебывается!Свечи в норме?

Движок исправен,  не наблюдаются проблемы в его работе. Насчёт опоры интересное предложение, но я не думаю что в ней проблема, менялась год назад.С ДМРВ тоже проблем нет. Спасибо за совет.
Ещё нужны советы=)

Вы хотите сказать видели в живую 8кл двигатель,который не дрожит,не гремит,и нет абсолютно вибрации ни на ручке кпп,ни вибрации легкой руля и самого движка?Очень интересно...если такое бывает?Насколько много я читал форумы,собирал инфу,смотрел работу 8кл движков в живую у людей,у всех(у 95%точно) есть вибрация небольшая!А у многих и не слабая!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

10

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Тоже 21114 , тоже доставала вибрация на ручке , первое что сделал заменил заднюю подушку , далее установил дополнительную не помогло (кузов загудел, ручка успокоилась но хрен редьки не слаще) правда двигатель при разгоне перестал клевать проверил угол опережения зажигания  (осцилом) в порядке так что решения пока не нашел позже буду колоть двиг думаю проблема там глубже сидит

Успехов!

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Alternative1

Поделиться

11 (2016-12-08 10:23:14 отредактировано Alternative)

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Вы хотите сказать видели в живую 8кл двигатель,который не дрожит,не гремит,и нет абсолютно вибрации ни на ручке кпп,ни вибрации легкой руля и самого движка?Очень интересно...если такое бывает?Насколько много я читал форумы,собирал инфу,смотрел работу 8кл движков в живую у людей,у всех(у 95%точно) есть вибрация небольшая!А у многих и не слабая!

Почти именно это и хотел сказать. Если там вибрация и была, то её практически не видно. Я сделаю видео на днях, как работает мой двигатель.

Поделиться

12

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Видео сделать не смог, так как камера не может зафиксировать именно вибрацию, плавно просто ходит))

В общем, нужна помощь с состояние свечей, т.к. скорее всего, может из за этого двигатель трястись...

Добавлено: 2016-12-20 14:32:29

А вибрация двигателя такая же как тут "НЕ РЕКЛАМА"
[видео]

Поделиться

13

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Alternative, меня смущает нагар на торцевой части свечей (если это из всех 4-х горшков) (по фото они немного влажные, возможно  масло) Было бы идеально замерить компрессию. А какой расход масла?

Поделиться

14 (2016-12-20 23:10:02 отредактировано Alternative)

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

sergo9531 пишет:

Alternative, меня смущает нагар на торцевой части свечей (если это из всех 4-х горшков) (по фото они немного влажные, возможно  масло) Было бы идеально замерить компрессию. А какой расход масла?

Нагар на свечах одинаковый.
На днях собираюсь купить компрессометр))Честно, не знаю какой расход, масло не дошло ещё до минимума.

Поделиться

15

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

По виду свечей сальники клапанов засохли

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

16

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Serg пишет:

По виду свечей сальники клапанов засохли

Тогда бы был расход масла побольше, и синеватый дым из выхлопа выходил, а такое не наблюдается.

Поделиться

17

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Не факт на своей убедился - расход масла чуть выше а труба как была ржавая так и осталась дым сызый только при первом запуске после долгого отстоя

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

18 (2016-12-25 18:16:42 отредактировано Alternative)

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Вчера купил компрессометр, и замерил... результат такой 11-7-9-11
В итоге что делать? Разбирать и смотреть? (клапана регулировались тысяч 13 назад)

Добавлено: 2016-12-25 17:22:06

Поделиться

19

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

разбирать и смотреть прокладку - Возможно она прогорела , между вторым и третьим поршнем. И клапана тоже глянуть .

Спасибо сказали: Alternative1

Поделиться

20

Re: Дергается двигатель, когда стоишь на месте. С оборотами все впорядке

Alternative, можно попробовать залит присадку (супротек например), но эффект не гарантирован. Лучше всего перебрать движок, но что потребует замены-вопрос интересный)

Спасибо сказали: Alternative1

Поделиться