1

Тема: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Купил ВАЗ 21104 2006г три недели назад. Поменял термостат и датчик температуры одноконтактный. Если машина стоит или едет на первой или второй скорости, то прогревается до 90. Если еду на 4-ой, то температуру показывает 70. Нижний патрубок от радиатора до термостата холодный при 70 и горячий при 90. В чём может быть проблема и как лечить?
Со старым термостатом и датчиком показания были теже. При замене промыл систему, так как тосол был темно-серого цвета. Залил антифриз хадо (красный).
Температура воздуха -1..+3. Тоже самое было и при +10.

Поделиться

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Хоть ты и заменил термостат--- но мне так кажется что он и виновен. Возможно он пропускает. Проверить так---- в холодном состоянии нужно дунуть в отверстие где стоит нижний патрубок радиатора охлаждения. Если хоть чуть-чуть пропускает значит будет пропускать и антифриз, и значит будет остывать движок. ПО СИМПТОМАМ ЭТО ТЕРМОСТАТ.

Спасибо сказали: MAcK, Admin2

Поделиться

3

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Хорошо. Спасибо

Поделиться

4

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Было такое, менял термостаты, крышки, целиком, пока не притер тарелку притирочной пастой, все они пропускают с завода.

Поделиться

5

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

У меня было такое, хотя термостат был полностью имправен)
Помогла картонка перед радиатором.

Поделиться

6

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

А уровень ож в норме? Воздушной пробки точно нет?

Поделиться

7

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

roman8785 пишет:

Было такое, менял термостаты, крышки, целиком, пока не притер тарелку притирочной пастой, все они пропускают с завода.

Что за тарелка? объясни по подробней.

Добавлено: 2016-11-20 14:15:45

mvk пишет:

А уровень ож в норме? Воздушной пробки точно нет?

Уровень в норме, смотрю постоянно. Как проверить есть ли пробка?

Поделиться

8

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Я сюда наносил притирочную пасту для клапанов и крутил термоэлемент до тех пор пока не станет герметично, проверял ртом дул в патрубок. Я просто написал тарелка , это не тарелка, а типа клапан.

И еще подрезал шток термоэлемента на 1 мм где то, сейчас у меня грантовский термостат и там резиновое кольцо на этом клапане и всегда прилегает нормально.

Спасибо сказали: MAcK, Serg2

Поделиться

9

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Уровень в норме, смотрю постоянно. Как проверить есть ли пробка?

Из всех дифлекторов теплым дует? Бульканья при запуске двигателя после ночной стоянки нету? При продолжительной езде на высоких оборотах уровень ож не поднимается?

Спасибо сказали: MAcK1

Поделиться

10

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

mvk пишет:

Из всех дифлекторов теплым дует? Бульканья при запуске двигателя после ночной стоянки нету? При продолжительной езде на высоких оборотах уровень ож не поднимается?

Из всех дует теплым. Бульканья не слышал и не видел. Насчёт оборотов - проверю.
Спасибо

Поделиться

11

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Посмотри еще тонкие шланги на бочке ож. У меня тот что от радиатора до бочка забило... проверить просто-холодный-значит забит или пробка

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

12 (2016-11-25 19:08:18 отредактировано «Robotron»)

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Закрой отверстие в бампере ниже госномера. (совсем на зиму)  Себе поставил туда сетку - решётку , так летом с решёткой под номером(летом решётка защищает от мух и пуха радиатор)  , а зимой - эту решётку закрываю (заворачиваю) черной  плотной пленкой и прикручиваю к бамперу. И Двигатель зимой горячий 100- 104 градуса. Не перегревается - если вдруг возникнет такой вопрос. И точно также , менял новый термостат , и ДТОЖ .

Спасибо сказали: MAcK1

Поделиться

13

Re: Решено: На скорости двигатель не прогревается, замена термостата не помогла

Проблема вроде как решилась. Потёк радиатор печки, при замене решил и заменить термостат. Сегодня катался, температуру держит 89-90.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться