Тема: При прогреве двигателя бежит антифриз с нижнего патрубка радиатора

Привет всем, ребят,такая беда, при нагреве двигателя (закрытой крышки бачка ОЖ) начинает бежать антифриз с нижнего патрубка радиатора, при открытии крышки ,течь перестает, антифриз чистый , менял недавно нижний патрубок радика... крышку бачка ОЖ менял раз 10 проблема уходила (летом) но всплыла вновь, поставил крышку от фирмы "Luzar" ,давление (по ощущениям) стало больше,поставил обратно старую... пузырьков в бачке нет, антифриз (без крышки) начинает давить с бачка,только при нагреве двигателя до состояния "включения вентилятора", не понимаю я почему давит,ни в какую...  ps прокладку гбц менял ... Кто то может подсказать??? заранее спасибо

Поделиться

2

Re: При прогреве двигателя бежит антифриз с нижнего патрубка радиатора

kirill5013, ну так это нормально, когда без крышки при нагреве начинает давить тосол, ты крышку закрой и не парься. Я так по незнанке 6 литров тосола на землю вылил.

Поделиться

3

Re: При прогреве двигателя бежит антифриз с нижнего патрубка радиатора

sektor_0986 пишет:

kirill5013, ну так это нормально, когда без крышки при нагреве начинает давить тосол, ты крышку закрой и не парься. Я так по незнанке 6 литров тосола на землю вылил.

крышку закрываешь и давить из патрубка начинает ( нижнего,радиатора)

Поделиться

Re: При прогреве двигателя бежит антифриз с нижнего патрубка радиатора

патрубок смотри,может хомутом раздавил. При нагреве жидкости расширяются ,поэтому создается давление ОЖ.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

5

Re: При прогреве двигателя бежит антифриз с нижнего патрубка радиатора

kirill5013, С какой стороны течет? Если со стороны радиатора - очищаешь поверхность штуцера ветошью, если не помогает- немного герметика. Если со стороны термостата- очистить штуцер металлической щеткой, если не поможет-чуть герметика добавить. Хамуты затягивать ключом, но без фанатизма

С открытой крышкой давит- антифриз начинает закипать (из-за отсутствия давления)

Поделиться