1 (2017-01-24 16:10:38 отредактировано Paulka)

Тема: Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется

Доброго времени суток.
Авто: Ваз 2112, 16к.
В общем проблема такая. Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется. Печка начинает работать при температуре более 100 градусов. Менял термостат, крышку расширительного бочка, радиатор печки. Течи нигде нет, патрубки все чистые. Ах да, нет струйки с патрубка, который от радиатора печки к расширит. бочку идет, но снимал шланг отвода ож (сверху который на движке), от туда течет при заведенной машине. И еще когда дую в пароотводный шланг от радиатора к расширительному бачку он как то тяжело продувается и антифриз выдавливает из бачка (не знаю имеет ли это значение или нет). Что это может быть?

Поделиться

2

Re: Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется

Прокладка ГБЦ пробита.

Поделиться

3

Re: Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется

Но ни масла в бачке, ни дыма белого, ни эмульсии нет. С маслом тоже все хорошо.

Поделиться

Re: Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется

белый дым идет когда конкретно пробило, конденсат с глушителя если сладкий, то 100% прокладка.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

5

Re: Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется

Paulka,

Выдавливает антифриз

-откуда выдавливает?

но снимал шланг отвода ож (сверху который на движке),

-это обогрев ДУ наверно, я прав?

он как то тяжело продувается и антифриз выдавливает из бачка

его могло зажать. Опять, с какого места давит? когда менялся бачок?
Сколько помпа прошла?

Поделиться

6 (2017-01-25 11:09:28 отредактировано Paulka)

Re: Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется

Давит из расширительного бачка, с нижнего толстого патрубка. Да, обогрев ДУ. Полтора года как езжу, не менял ни бачок ни помпу.
А что с бачком не так может быть?

Поделиться

7 (2017-01-25 22:39:38 отредактировано sergo9531)

Re: Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется

Paulka, бачок состоит из 2-х половинок, которые спаивают. В месте спайки образуются заусенцы, их необходимо удалить. Со временем патрубки "свариваются" и начинают течь в местах соединения, а у тебя там заусенцы, которые мешают нормальной герметизации соединения. попробуй сначала обработать штуцер бачка и обрезать патрубок на пару см. Если не поможет,  патрубок рублей 200 стоит- придется менять. Часто сами бачки трескаются от старости. Осмотри свой на предмет повреждений.

Поделиться

8

Re: Выдавливает антифриз при рабочей температуре, автомобиль греется

Спасибо, понял, завтра буду смотреть. Я так понял из-за негерметичной системы могут быть такие серьезные проблемы?

Поделиться