Тема: Моторное масло Rolf GT, отзывы

Привет всем. Вот залил в двигатель данную жидкость, кто что знает за это масло? Копался в нете, ничего вразумительного не нашел. До этого лил Мобил1, из за подарожания пришлось переходить на другое.

Спасибо сказали: silnoff1

Поделиться

2

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

Первый раз такое вижу...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

3

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

А как вас занесло на столь сомнительного производителя?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

iliaBkmz пишет:

А как вас занесло на столь сомнительного производителя?

Производитель Россия, не считаю сомнительным.

Спасибо сказали: silnoff1

Поделиться

5

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

sektor_0986 пишет:

Вот залил в двигатель данную жидкость, кто что знает за это масло?

Лью его с зимы, собственно как и появилось у нас. Начал лить после статьи в ЗаРулем. да и колега на работе советовал. С текущими ценами - самое оно!

AntKuv пишет:

Первый раз такое вижу...

Мне кажется Rolf сейчас везде стоит на полках, ну во всяком случае у в нашем городе.

Поделиться

6

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

Всем привет! В общем масло хорошее, сейчас летнее этой же фирмы лью, двигло как не брал масло, так и не берет, что несомненно меня радует! Сравнивал с мобил1, рольф немного темнее, на морозе по вязкости практически одинаковые!
Короче говоря, соответствует, цена-качество!

Спасибо сказали: Admin, silnoff, dovgiy3

Поделиться

7 (2016-07-24 17:01:00 отредактировано silnoff)

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

sektor_0986 пишет:

Всем привет! В общем масло хорошее, сейчас летнее этой же фирмы лью, двигло как не брал масло, так и не берет, что несомненно меня радует! Сравнивал с мобил1, рольф немного темнее, на морозе по вязкости практически одинаковые!
Короче говоря, соответствует, цена-качество!

А сколько у вас в городе Rolf 5W40 стоит?

Спасибо сказали: dovgiy1

Поделиться

8

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

silnoff, Рольф появился у нас на рынках после подорожания всего брендового масла, раньше я лил Мобил1, стоил он 6000, на рубли 1200, это за 4 литра, потом стал стоить мобил1 9000, на рубли 1800. Рольф стоит 4400 на рубли 880 и так же за 4 литра.
Исходя из того что я меняю масло 4 раза в год, т.е. каждый квартал, мне это стало совсем не выгодно, изначально хотел перейти на замену 2 раза в год, но немного изучив рынок я решил перейти на Рольф и меняю так же 4 раза в год.

Спасибо сказали: dovgiy, silnoff2

Поделиться

9 (2016-08-19 19:47:55 отредактировано dovgiy)

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

Тоже заливаю ROLF 5W40. До него заливал Мобил 3000 - но много подделок, ИМХО, вот и решил перейти на другой масло. Рольфом доволен. Двигатель его не жрет вообще. С тем же Мобилом  приходилось на тысячу грамм 200 подливать в среднем. Холодный старт на ROLF выше всяческих похвал. двигатель работает тихо и четко. На высоких звук тоже приятный. давление держит норм. Цена/качество на уровне!  Ну и на подделку не нарвёшься.  ar

silnoff пишет:
sektor_0986 пишет:

Всем привет! В общем масло хорошее, сейчас летнее этой же фирмы лью, двигло как не брал масло, так и не берет, что несомненно меня радует! Сравнивал с мобил1, рольф немного темнее, на морозе по вязкости практически одинаковые!
Короче говоря, соответствует, цена-качество!

А сколько у вас в городе Rolf 5W40 стоит?

Так у нас он стоил ~1500 руб. за 4л а тут  в Би-Би увидел его по акции за 999 руб. жалею, что только недавно залил. Думаю, может взять про запас.

http://s019.radikal.ru/i602/1608/a1/9e6bcdf934c3.jpg

Спасибо сказали: silnoff1

Поделиться

10

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

sektor_0986 пишет:

silnoffИсходя из того что я меняю масло 4 раза в год, т.е. каждый квартал, мне это стало совсем не выгодно, изначально хотел перейти на замену 2 раза в год, но немного изучив рынок я решил перейти на Рольф и меняю так же 4 раза в год.

Очень грамотный подход! Респект!  ay

Поделиться

11

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

На Ойл-Клабе появились результаты алабоработрного анализа масла ROLF. Хвалят его:

Вроде все по феншую пакет dexos1

Если посмотреть на сайте, то НОАК 9,3 - отличный показатель.

"Он показывает что производитель придерживается рецептуры. Что он не накосячил с вязкостью. Что он не накосячил с % пакета присадок. Все в норме. Контора серьезная"

P.S. Ссылку вставлять не буду, что бы не считали рекламой чужого форума  ae

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

12

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

Нормальное масло. Хорошая альтернатива зарубежным аналогам. Я тут, видимо, один не жирую и использую его уже второй год. Никаких проблем пока не возникало. Хотя почему это "пока". Думаю, и не возникнет.

Поделиться

13

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

serge.petrov74, тогда я вообще нищеброд) Я беру лукойл люкс 5л за 800. Как раз на 2 замены хватает)

Поделиться

14

Re: Моторное масло Rolf GT, отзывы

А на зиму никто не пробовал заливать нулёку от Рольф (GT 0W-40)?

Поделиться