1 (2017-03-20 15:52:27 отредактировано Nik_)

Тема: Решено: Не могу открутить гайку на штуцере при замене тормозной жидкости

Всем привет, мужики! Не знаю случалась ли у кого-нибудь такая ситуация. Знаний особо у меня нет пока что. Хотелось бы получить полезный совет. Решил заменить тормозную жидкость в ВАЗ 2110. Я ее не менял никогда, предыдущий владелец тоже походу давно не менял. Открутил заднее правое колесо. Решил посмотреть впервые за все время что там происходит. В общем там ближе к середине выходит какая то трубка или шланг. Немного выше нее находится  небольшой штуцер с резиновым колпачком. И на этом штуцере есть гайка. Но она немного закруглена. Пытался поймать ключем на 8. Если приложить хоть небольшую силу то прокручивается. Да и закоксовалась она наверное уже по жесткому. До мастеров ехать далеко. Можно ли как-нибудь исправить это дело? Открутить гайку?  Ведь поменять жидкость не открутив ее не удастся) Если надо могу фото выложить.

Поделиться

2

Re: Решено: Не могу открутить гайку на штуцере при замене тормозной жидкости

Нужна головка на 8 мм для сорванных граней.
Вот как выглядит головка внутри.

Post's attachments

img1582-jpg.jpg 64.52 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Admin, Nik_2

Поделиться

3

Re: Решено: Не могу открутить гайку на штуцере при замене тормозной жидкости

Купи штуцер прокачки новый на всякий случай, а этот замочи ВД или тормозухой и пассатижами или прокачным ключом попробуй.

Спасибо сказали: Nik_1

Поделиться

Re: Решено: Не могу открутить гайку на штуцере при замене тормозной жидкости

Спец ключ приобрети он идет 8 на 10,очень полезная вещь.

Спасибо сказали: Nik_1

Поделиться

5

Re: Решено: Не могу открутить гайку на штуцере при замене тормозной жидкости

Мужики, от души, большое и человеческое спасибо! Если дело выгорит, с меня магарыч:) Таки попробую купить этот специальный ключ для сорванных граней. Впервые слышу о таком чуде:) А 4 новых штуцера действительно лучше заранее купить,  менять пора. Старые уже совсем ни к черту, это я еще мягко сказал:)

Поделиться

Re: Решено: Не могу открутить гайку на штуцере при замене тормозной жидкости

если там все так жутко-проверь тормозные шланги

Поделиться

7

Re: Решено: Не могу открутить гайку на штуцере при замене тормозной жидкости

У меня удалось открутить только привариванием гайки одетой на штуцер полуавтоматом. И то первая гайка отломилась с частью штуцера. Хорошо что осталось за что приварить вторую гайку, с ней отвернули. Делал в сервисе 200р. До этого пытался замачивать вдшкой, греть газовой горелкой, крутить ключом для сорванных граней.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться