1

Тема: ПТФ - Жёлтые или белые ?

Дайте совет,какие лучше ПТФ купить ? Белые или жёлтые - собственно нужны они мне для плохой,дождливой погоды.Сам думаю что от желтых будет больше эфекта.

Поделиться

2 (2012-04-08 13:36:41 отредактировано Maxim)

Re: ПТФ - Жёлтые или белые ?

В плохую погоду, лучше будут желтые.
У меня, стоят Boch белые с лампами Osram H1 +30%, и дождь и снег проблем нет. А в туман еще не проверял.

Поделиться

3 (2012-04-08 17:48:25 отредактировано Xyligan)

Re: ПТФ - Жёлтые или белые ?

Тоже поставил-токо H1
токо в ближний свет,в дождливую погоду не айс ac
Может купить ПТФ бош белые и поставить лампы с жёлтым оттенком ?

Поделиться

4

Re: ПТФ - Жёлтые или белые ?

Может купить ПТФ бош белые и поставить лампы с жёлтым оттенком ?
Попробуй, думаю видимость дороги будет лучше  bs.
По крайне мере у отца, на УАЗе стояли обычные все жаловался на то что ни ... видно, и по совету знакомого, я купил ему тоже Philips (лампочка была сама желтая), отец поставил себе и стало все хорошо видно. 
Мне тоже было не достаточно ближнего света, какие лампы тока и не покупал, сейчас стоят Philips + скока то %, (НЕПОМНЮ ТОЧНО) и все равно в непогоду видимость плохая, поэтому и поставил ПТФ. После установки ПТФ, отрегулировал фары и ПТФ, и получилось так что ближний больше цветят в центр, а ПТФ в бока и на поворотах хорошо и в непогоду.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: ПТФ - Жёлтые или белые ?

Самое большое заблуждение – что эти фары должны иметь жёлтые стёкла. Действительно, в правилах говорится, что противотуманные фары должны иметь стёкла жёлтого или белого цвета. И всё. И многие считают, что жёлтый свет лучше «пробивает» туман. Но это не так. Разницы никакой нет. Противотуманные фары солидных производителей автомобильной светотехники – белые.

У противотуманных фар главное – не цвет, а распределение светового потока. Они дают плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Часто и туман не доходит непосредственно до земли, т.к. он возникает при условиях, когда земля теплее воздуха. Светят правильно отрегулированные фары недалеко – метров на десять. Больше и не надо – скорость в тумане небольшая. Зато они светят и в стороны – видеть обочину и линии разметки при плохой видимости необходимо.

У некоторых машин сзади есть и противотуманный красный фонарь. Он светит ярче габаритных огней и даже сигналов тормоза. Задний фонарь должен в тумане гореть и днём и ночью. Это позволит едущему сзади водителю в тумане раньше вас увидеть. Днём в тумане нужно вместо противотуманных фар включать дальний свет основных – не для освещения – света достаточно, а чтобы вас видели встречные водители.

Противотуманные фары полезны и без тумана. Раньше их рекомендовали включать в темноте на узких дорогах с большим количеством поворотов. Скорость небольшая, а они светят и вбок. Сейчас на некоторых автомобилях основные фары поворачиваются вслед за поворотом руля. Но и при движении прямо светить вбок полезно и на узких лесных дорогах, и при езде по заставленным машинами дворам – могут появиться животное или человек.

Спасибо сказали: Hummerr, oven872

Сайт Admin

Поделиться