1

Тема: Кому реально помог видеорегистратор?

Щас видеорегистраторы на каждом втором автомобиле. А были ли у вас случаи, когда он реально пригодился?
Например, помог при расследовании ДТП и т.д.?

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

отцу как-то помог, когда его задремавший дальнобой в отбойник впечатал, причем, как раз регик дальнобоя и помог - тот даже не заметил, потом на чистом глазу твердил, что никого не цеплял, мол, пассат перед ним сам закрутился и в отбойник въехал, вот, типа, регик у меня, проверьте. Проверили - дык вот же он, контакт, вот же ты его в левое заднее крыло бьешь  ab

Поделиться

3

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

У меня регик уже окупил себя.Во первых заметил что менты(или понты?),после того как поставил регик начали меня гораздо реже тормозить.А уж если тормознут,то тупых вопросов ни задают.При возникновении спорных вопросов,например пешеходы,предлагаю посмотреть мой регистратор. Пару раз останавливался и предлагал запись коллегам водителям.1-й зацепил пешика,когда он его при всём желании видеть ни мог.2-го очень грубо подрезали,если бы ни запись,сочли бы виновным.Наконец самому пригодилось.Дорога.По ней я еду за мусоровозом.Вдруг он останавливается,врубает задний ходи начинает движение.Сигнал(у меня волговские)ни помог.Свет и так был включен.Правая часть моего авто была у него на виду.Сзади "японец".Этот д...... остановился лишь тогда,когда услышал скрежет металла.Выйдя принял позу,увидев регик,сразу обмяк.

Сайт faschatex

Поделиться

4

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

Регистратор оооочень полезная вещь, пока у меня не было аварий, надеюсь и не будет, то что в бампер мне немного заехали и не вызвали ДПС, рассчитались так не в щёт я думаю... кстати регистратор тогда и не работал, так как при выключенном зажигание, прикуриватель обесточивается..... вот это хочу исправить! Хочу чтобы он постоянно работал, а то на стоянке могут стукнуть и смотаться, у друга на стоянке чуть стекло не вырезали лобовое зачем то ночью.. ag А так смотрю иногда ролики, какие нибудь ситуации с наглыми пешеходами или "водилами" и анализирую, как поступить например по другому в следующий раз с такими, или что я сделал не правильно ag
О регистраторе я начил задумываться сразу после покупки авто, прям в голову так и лезло, бывают такие ситуации, что только он тебя и спасёт от тюрьмы, от виноватости, да при нём и гайцы себя ведут адекватно ag
НУЖНАЯ ВЕЩЬ 100%
faschatex, Согласен с каждым словом!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5 (2015-10-08 09:43:11 отредактировано iliaBkmz)

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

Вещь полезная, если бы еще качество их было повыше (не съемки, а именно надежность).
Ну и оставить страшно (воруют), а снимать и ставить - всегда лень...
Купил себе весьма не дешевый рег. - да же года не прослужил...  (у друга уже третий за 4 года - хотя не скрою - первый был дешевый) и еще у одного сдох - больше он не покупал. З***л е***чий Китай (извиняюсь - наболело).
И почему рег-ки не выпускают нормальные фирмы или выпускают - но хрен найдешь... Я бы переплатил за качество, чем покупать его каждый год. (к слову - вчера начал подавать признаки кончины радар детектор - а ему всего полтора года и он корейский, но тоже ноунейм).
А антивандальные - встроенные в зеркало - дороги и снимают очень паршиво...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

iliaBkmz пишет:

Вещь полезная, если бы еще качество их было повыше (не съемки, а именно надежность).
Ну и оставить страшно (воруют), а снимать и ставить - всегда лень...
Купил себе весьма не дешевый рег. - да же года не прослужил...  (у друга уже третий за 4 года - хотя не скрою - первый был дешевый) и еще у одного сдох - больше он не покупал. З***л е***чий Китай (извиняюсь - наболело).
И почему рег-ки не выпускают нормальные фирмы или выпускают - но хрен найдешь... Я бы переплатил за качество, чем покупать его каждый год. (к слову - вчера начал подавать признаки кончины радар детектор - а ему всего полтора года и он корейский, но тоже ноунейм).
А антивандальные - встроенные в зеркало - дороги и снимают очень паршиво...

Илья, используй регистраторы фирмы "Inspector", очень надёжные и снимают качественно, у меня вот такой - www.drive2.ru/l/3121824/ И установил я его, чтобы не снимать каждый раз вот так - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … e=hotornot Пока не в лезли, его при желании не увидишь, он под затемнённой полосой лобового и скрывается за зеркалом заднего вида, экран я не смотрю, флэшку легко вытащить и обратно вставить...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

мне навигатор больше помогает)) про регистратор вообще частенько забываю что он есть в машине))

Поделиться

8 (2015-10-08 16:24:48 отредактировано AntKuv)

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

Вот видео с моего регистратора, сегодня в обед. Мужик переходит дорогу на красный свет светофора и последствия. Если бы было столкновение, то, думаю, регистратор помог.
[видео]

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

AntKuv пишет:

Вот видео с моего регистратора, сегодня в обед. Мужик переходит дорогу на красный свет светофора и последствия. Если бы было столкновение, то, думаю, регистратор помог.

Всё правильно он переходит просто при повороте налево  машина  " KIA" не пропустила пешехода(дебил). А это штраф 1500р.

Статья КоАП 12.18   
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении
1 500 руб.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: v2581

Поделиться

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

Мне тоже один раз помог. Легковая выскачила на встречку при обгоне,  и мы хорошо ширкнулись боками. И он вернулся на свою полосу, и утверждал гайцам что ширкнул его я. И если бы не регистратор, была бы обаютка.

Поделиться

11 (2015-10-08 22:20:00 отредактировано AntKuv)

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

Aleksandr.21124 пишет:
AntKuv пишет:

Вот видео с моего регистратора, сегодня в обед. Мужик переходит дорогу на красный свет светофора и последствия. Если бы было столкновение, то, думаю, регистратор помог.

Всё правильно он переходит просто при повороте налево  машина  " KIA" не пропустила пешехода(дебил). А это штраф 1500р.

Статья КоАП 12.18   
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении
1 500 руб.

Неправильно он переходит. У нас этот светофор с секцией для пешеходов. И для пешеходов горел красный свет, а для Кии зеленый. Присмотрись справа на столбе виден светофор для пешеходов и там красный горит.
А вот почему водитель его не увидел не знаю. Может из-за стойки. А может посмотрел вправо, у нас любят по прямой "успеть" проскочить, а влево толком и не глянул, на зеленый ехал вот и уверен был. А там кто знает, что у кого было. Но ситуация неприятная.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

12

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

AntKuv, из-за стойки видимо не увидел. если бы сбил, все равно виноват был..

Сайт Admin

Поделиться

13

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

Я стоял на перекрестке и вдруг на моих глазах бьются две машины, после удара один из водителей завел авто и старательно стал менять свою полосу движения, тем самым хотел изменить положение своего авто, хотя сам изначально поворачивал с крайнего левого направо и еще и без зеркал. Одному водителю дал свой номер телефона и уже через час мне позвонил инспектор ГАИ и попросил меня предоставить данное видео для составления схемы дтп, а очевидный виновник утверждал что машину после удара не трогал. Вот так моему видеорегистратору удалось вывести нечестного водителя на чистую воду.

Поделиться

14 (2015-10-09 13:16:52 отредактировано iliaBkmz)

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

инспектор ГАИ и попросил меня предоставить данное видео для составления схемы дтп

Невероятно честный гаишник. Была другая ситуация.
Девушка с работы попала в ДТП. Она выезжала на зеленый - а в бок ей прилетел мужик (на красный) - обе машины под списание.
Случайный водитель заснял все на регистратор, подошел сказал девушке, взял ее контакты и сказал, что потом скинет видос и что спешит на работу.
Прибывший позже ДПС-ник, сказал, что раз видео нет - значит обоюдка. Все оформил. Пока он оформлял - подъехал этот парень и сказал, вот видео. На что ДПС-ник ответил: ну и что? Я переписывать ничего уже не буду - есть суд - милости прошу.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

15

Re: Кому реально помог видеорегистратор?

Видео с моего рега. Ведь, мог и помочь в случае столкновения...
[видео]

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться