1

Тема: падает мощность на второй передаче

При переключении с первой передачи на вторую, разгон машины ощутимо тормозится/не набирает скорость/теряет обороты (не знаю как правильно назвать). На остальных передачах такого не ощущается. В чем может быть причина?
ПыСы диагностика ничего не выявила, а методом тыка тоже не охота чинить ab

Поделиться

2

Re: падает мощность на второй передаче

Тебе нужно на полную диагностику. И поменяй топливный фильтр, Возможно забиты форсунки, Коротко замкнуты одна из катушек зажигания, если 16кл, может в этом случае троить. Замени, или поставь вставку вместо катализатора. Свечи.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: падает мощность на второй передаче

K4o5 пишет:

При переключении с первой передачи на вторую, разгон машины ощутимо тормозится/не набирает скорость/теряет обороты (не знаю как правильно назвать). На остальных передачах такого не ощущается. В чем может быть причина?
ПыСы диагностика ничего не выявила, а методом тыка тоже не охота чинить ab

Если ощущения вас не обманывают то дефект связан с механникой (КПП) хотя у меня возникают сомнения на этот счет - картина не ясна

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

4

Re: падает мощность на второй передаче

у меня на автомобиле такая же ерунда, не набирает скорость после длительного неиспользования транспорта( после ночи например) меняли топливный фильтр,  бензонасос , свечи и чистили топливную систему, промывали бак ничего не помогает, панель выдает ошибку, но диагностика ничего не показывает. после замены свечей и бензонасоса(меняли в разное время) работала как самолет первые 2 дня потом вернулось все на свои места, в сервисах тоже руками разводят. неужели дело в двигателе????

Поделиться

5 (2013-08-07 19:18:52 отредактировано Maxim)

Re: падает мощность на второй передаче

a1200-a пишет:

у меня на автомобиле такая же ерунда, не набирает скорость после длительного неиспользования транспорта( после ночи например) меняли топливный фильтр,  бензонасос , свечи и чистили топливную систему, промывали бак ничего не помогает, панель выдает ошибку, но диагностика ничего не показывает. после замены свечей и бензонасоса(меняли в разное время) работала как самолет первые 2 дня потом вернулось все на свои места, в сервисах тоже руками разводят. неужели дело в двигателе????

Сделай диагностику двигателя(компрессия, давл. топливной системы), какое качество топлива?
Как так панель показывает ошибку, а диагностика ничего не показывает ai.

Спасибо сказали: a1200-a, Admin2

Поделиться

6 (2013-08-10 10:57:20 отредактировано a1200-a)

Re: падает мощность на второй передаче

показывает низкое качество топлива, но когда полный бак заправлен она ездит более менее хорошо, как только меньше половины остается то все начинается эта фигня, если это давление в топливной системе как можно это исправить???? форсунки кстати тоже промывали,не помогло.

Поделиться

7

Re: падает мощность на второй передаче

a1200-a пишет:

показывает низкое качество топлива, но когда полный бак заправлен она ездит более менее хорошо, как только меньше половины остается то все начинается эта фигня, если это давление в топливной системе как можно это исправить???? форсунки кстати тоже промывали,не помогло.

Ошибки - низкое качество топлива не существует в эбу - диагностика сделана не качественно или ваш случай требует более полной (другой) диагностики 
Ошибки ранее обнаруженные блоком управления сохраняются в ОЗУ до снятия клемы аккума  или сброса сканером (бортовиком) еще сборос ошибки (ошибок) не устряняет неисправность зато очень мешает получить правильные выводы при професиональной диагностике с чем сталкиваюсь постоянно - мнимые впечатления о том машина поехала после сброса клемы не лечат болячку а отодвигают ее в дальний угол , так что либо ищите толкового диагноста или может есть возможность (подмосковь,Люберцы,Красково,Егорьевское шоссе 3) - СТО "Петрович и КО"

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: падает мощность на второй передаче

a1200-a пишет:

показывает низкое качество топлива, но когда полный бак заправлен она ездит более менее хорошо, как только меньше половины остается то все начинается эта фигня, если это давление в топливной системе как можно это исправить???? форсунки кстати тоже промывали,не помогло.

А сеточку в бензобаке чистили? У меня такое было из за этой малой ерунды, попробуйте! Сеточка была даже страшно сказать какая! Тем более, качественного бензина у нас мало где найдёшь.

Спасибо сказали: Admin, evgeniy_chudin2

Поделиться

9

Re: падает мощность на второй передаче

Была у меня такая проблема, не надо тратить деньги на диагностику, все гораздо проще, 99.9% дело в бензонасосе. Нужно вытащить насос полностью его разобрать, все почистить, проверить трубку на разрывы и трещины, все аккуратно собрать, заменить фильтр "сеточку".

Спасибо сказали: Admin, evgeniy_chudin2

Поделиться

10

Re: падает мощность на второй передаче

заменил фильтра тонкой и грубой очистки, вроде бы меньше, НО все же иногда продолжает "дрыгаться". Бензонасос вроде в норме.
ЗЫ. Чистил и менял один товарищ, который свою 10ку разобрал и собрал. Кстати, на дне обнаружил (!) металлическую стружку

Поделиться

11

Re: падает мощность на второй передаче

спасибо за ответы!!!!!!!!!!

Поделиться