1

Тема: Падения напряжения в салоне ваз 2110

Скажите как найти где плохой контакт по плюсовой линии.
массы все протягивал, они точно все в порядке, плюс кинул несколько дополнительных
а проблема именно в плохом плюсе который нужно найти
выявил это я таким методом : подключив щупы мультиметра к прикуривателю напряжение 12.6 (заглушенный двигатель) нажимаю тормоз при этом загораются стоп сигналы и падает напряжение до 11.8, перевожу щуп с плюса прикуривателя на плюс акб и напряжение не проседает, такая же ситуация и с остальными приборами в салоне, при заведеном двигателе тоже проседает с 14,2 до 13,6
При этом показания ни генераторе и аккумуляторе нормальные не просевшие.

Поделиться

2

Re: Падения напряжения в салоне ваз 2110

Причин много,самое главное проверить фишки на предмет подгорания и разобрать блок предохранителей,там тоненькие дорожки с обратной стороны (могут подгореть).Как разобрать блок предохранителей можно найти в интернете (скажу на своем примере,потратил часа 2).

Поделиться

3

Re: Падения напряжения в салоне ваз 2110

Рядом с блоком предохранителей есть колодки соединительные. Часто в них теряется контакт по причине того, что клеммы ослабевают со временем. Я подгибал "бинокли" плюсовой линии а также пропаивал места обжимов клемм с проводами. Это дало хороший результат. Также колодки могут греться от плохого контакта: провода и колодки будет темнеть, шумка плавится. Колодки, о которых я говорю находятся слева и вверху, возле ЧЯ.

Поделиться

4

Re: Падения напряжения в салоне ваз 2110

Присмотритесь к контакту массы возле аккумулятора и левой фары, там короткий провод. При такой описанной проблеме, я про тормоза, больше похоже на массу. И ее нужно не протянуть, а зачистить и затянуть.

Поделиться