1

Тема: Потенционометр СО

Всем доброго времени суток и с Рождеством!
Такой вопрос напросился, уже все методы знакомые для меня использовал прошу помощи может кто-то сталкивался помогите!
Проблема вот в чем:
ЭБУ Январь 5 Р83

Потенционометр завышает показания, выствлено 0.172 а должно быть -0.110
Он где-то есть! Питание эбу на него подает. В опендиаг показания его менять могу но после выключения зажигания параметры встают на свое место.
На положенном месте его нет, правая нога водителя.
Где его можно найти? Как его найти где его спрятали? Я не первый владелец авто.

Post's attachments

Screenshot_20180107-114318.jpg 331.21 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

Re: Потенционометр СО

А там заглушка или просто дыра?

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

3

Re: Потенционометр СО

Заглушка.

Добавлено: 2018-01-07 23:02:35

ЭБУ выдает на него напряжение в почти 5 вольт. В параметрах указано, что он существует. Машина 2001 года понятное дело, что никаких там евро и в планах нет.
Но и указан в параметрах присутствие датчика кислорода. Завтра сделаю скрины покажу

Поделиться

Re: Потенционометр СО

А эбу какой?

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

5

Re: Потенционометр СО

Мозги у него январик 5.1.1-71 аналог Bosch M1.5.4
По теме: снимаешь мозги, отстёгиваешь разъем, разбираешь его, ищешь 44 контакт и по нему идешь по косе и ищешь злосчастный корректор. Возможно что вместо корректора поставили резистор... Родной Вазовский ты не найдешь(проверенно!), поэтому смело ищешь от нексии(код для заказа - 96348850). Лучший вариант в твоем случае будет купить полноценный Январь 5.1-41, косу под него и датчик кислорода. Выйдет проще. Сам так делал на своем сарае(2002 г.в). И заморачиваться не надо будет с поиском этого корректора(он дико глючный) и все настройки будет делать мозг сам. Плюсом упадет расход топлива... В целях экономии, косу можешь переделать сам. Вопросы? ap

Post's attachments

вид разъема 55 пинкопирование+.jpg 25.32 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сайт pokemon1024

Поделиться

Re: Потенционометр СО

Мозги могут быть и VS и январь 5.1-61. У меня авто тоже 2001 г.р. и уже присутствует ДК, и тоже заглушка вместо потенциометра. Должно быть что то одно, либо регулирует ДК, либо сам регулируешь через диагностическое оборудование.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

7

Re: Потенционометр СО

Разобрался сам всем спасибо  за внимание!

Поделиться

8

Re: Потенционометр СО

Что было?

Поделиться

9

Re: Потенционометр СО

Долго описывать нет времени!

Добавлено: 2018-01-17 22:24:57

Обычно если я не нахожу ответа на вопрос в инете на форумах, то как правило его не знает никто !

Добавлено: 2018-01-17 22:26:52

Пишите расскажу но не бесплатно!

Поделиться

Re: Потенционометр СО

Пришел на форум за помощью, тебе дали советы по возможному устранению, они тебе не подошли, в итоге ты сам, методом тыка разобрался в чем проблема, ну не жмоться выдели минут 5 напиши в чем проблема, хоть кратко. Вдруг у кого-то такая же проблема и твой ответ ему поможет, будьте людьми или спасибо от другого человека уже ничего не стоит!!!?

Спасибо сказали: OlegD, krasnopolskaya.y2

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

11

Re: Потенционометр СО

Да, тоже удивил такой ответ

Спасибо сказали: krasnopolskaya.y1

Поделиться

12

Re: Потенционометр СО

В блоках Янв. 5.1.х резистора СО (в натуре) может и не быть - организован програмно в прошивке    добраться - диагностика , параметры , управление ИМ - там и находится резистор СО

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться