Тема: Ваз 21103 дергается из за генератора

Доброго времени суток уважаемые.хочу поделиться своей проблемой и спросить у Вас совета в решении этой проблемы.У меня ваз 21103;1,5-16 клап.,ЭБУ Январь 5.1-41 с ДК и Адсорбером.Машинка очень сильно дергается при езде на ХХ на 1-ой и 2-ой передачах и присутствует провал.Когда еду например на второй скорости на среднем газу,отпускаю педаль газа и машинка резко клюет,потом даю чуть газу и реакция двигателя  как будто запаздывает,какой то стопор,потом резко дернет пару раз и поехала .Делаю сам диагностику и по параметрам все хорошо.Но авто дергает.На днях решил помазать подшипники генератора,на эстакаде снял генератор и поехал до гаража на аккумуляторе. Машинка поехала как надо без провалов и дергатни,мягко плавно.И еще упал расход топлива на ХХ.С генератором был 0,7-0,8,а без него 0,5-0,6.Подскажите в чем может быть причина?Я так понимаю,что если отсоединяю генератор и проблема уходит,значит дело в нем.Пробовал ставить новый генератор,дерготня появлялась.У кого какие соображения?Заранее спасибо.

Поделиться

2

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Это не генератор, а задающий диск с зубчиками который он открутился наверно и встает косо когда его тянет ремень генератора. У меня когда открутился машина перестала ехать, а его место под направляющую разбило прошлось менять этот диск.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

roman8785 пишет:

Это не генератор, а задающий диск с зубчиками который он открутился наверно и встает косо когда его тянет ремень генератора. У меня когда открутился машина перестала ехать, а его место под направляющую разбило прошлось менять этот диск.

Задающий диск,паз под него проверял и затягивал до отказа,т.к.2 дня назад менял ролики и ремень.

Поделиться

4

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Ну если ставил другой генератор то дело не в нем явно. А так очень похоже на сбитое зажигание из за этого диска. У меня еще постоянно ошибка выскакивала высокая детонация поэтому и движок колбасило, у тебя как?

Поделиться

5

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

roman8785 пишет:

Ну если ставил другой генератор то дело не в нем явно. А так очень похоже на сбитое зажигание из за этого диска. У меня еще постоянно ошибка выскакивала высокая детонация поэтому и движок колбасило, у тебя как?

Ошибок никаких не выскакивает,на ХХ работает ровно не колбасит.Мне не понятна связь этой дерготни с генератором.Отсоединяешь его и дерготня пропадает.Сейчас поставил нового гену по мощнее на 115 ампер,все равно дергает и с этим генератором.

Поделиться

6

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Каким образом отсоединяешь генератор когда все становиться нормально, ремень ослабляешь или провода отсоединяешь?

Поделиться

7

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Пробовал сначала скинул ремень-дерготня пропала.Потом попробовал ремень надел,натянул и отсоединил провод от регулятора напряжения-дерготня пропала.

Поделиться

8

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Тогда это че получается что то с электрикой чтоли. Я с таким не сталкивался даже не подскажу куда копать.

Поделиться

9

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Попробуй поискать КЗ в проводке, проверь для начала все лампочки, особенно стоп-сигналы и противотуманки

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

10

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

maxim.1983 пишет:

Попробуй поискать КЗ в проводке, проверь для начала все лампочки, особенно стоп-сигналы и противотуманки

Буду искать косяки в проводке.Думаю поочередно вытаскивать проводку генератора и др. и просматривать пропаивать.Еще есть косяк в тахометре.Газ даю и стрелка резко поднимается тысяч до 4-х,хотя по двиглу слышно не 4 тыс.,меньше.Отпускаю газ и стрелка резко падает до отметки 1000,хотя по звуку слышно,что обороты падают плавно.Короче где то в проводке есть косяки.Буду потихоньку искать.

Поделиться

11

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Игорь11, отпишитесь пожалуйста по всем результатам... очень актуальная проблема!

Не ломается только то, чего нет...

Поделиться

12

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

evgeniy_chudin пишет:

Игорь11, отпишитесь пожалуйста по всем результатам... очень актуальная проблема!

Как будет свободное время,начну заниматься исправлением косяков в проводке.Что уже было сделано так это пропайка 55-ти разъемов ЭБУ.Результат хоть маленький ,но есть-АЦП нового ДМРВ до пропайки был 1,035.После пропайки стал стабильно 0,996 и обороты перестали проваливаться.Также интересно мнение и результаты в решении этой проблемы от других владельцев ваз.Попробуйте также отключите генератор и сообщите о поведении вашего авто.С благодарностью.

Спасибо сказали: evgeniy_chudin1

Поделиться

13

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Игорь11 пишет:

Что уже было сделано так это пропайка 55-ти разъемов ЭБУ.Результат хоть маленький ,но есть-АЦП нового ДМРВ до пропайки был 1,035.После пропайки стал стабильно 0,996 и обороты перестали проваливаться.Также интересно мнение и результаты в решении этой проблемы от других владельцев ваз.Попробуйте также отключите генератор и сообщите о поведении вашего авто.С благодарностью.

Поддерживаю особенно для датчиков ЭБУ контакты особо актуальны могут решить огромное количество глюков в работе двигла молодец

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

14

Re: Ваз 21103 дергается из за генератора

Да,помучился я с этими контактами ЭБУ.Потихоньку помаленьку осилил.пропаял все 55 контактов.Некоторые проводки просто болтались в контактах,вот оттуда и глюки двигла и всей системы. Видел на разборе иномарку и полазил по проводке,так у нее все контакты проводки были пропаяны.Буду пытаться дальше паять.

Поделиться