1

Тема: Нет зарядка аккумулятора

Приветствую всех.Весной купил новый генератор,3 месяца проездил в августе начались проблемы с ним,не дает заряд на акум.Вчера значит поменял диодный мост с щеткой,после установки начал давать заряд 13.5в,на спидометре акум исчез,и комп перестал пищать,седня утром завел и опять все запищало,опять не дает заряд.Думаю может не в генераторе дело?Кто встречался с такой проблемой,скажите в чем может быть причина?

Поделиться

2

Re: Нет зарядка аккумулятора

Therusa пишет:

Приветствую всех.Весной купил новый генератор,3 месяца проездил в августе начались проблемы с ним,не дает заряд на акум.Вчера значит поменял диодный мост с щеткой,после установки начал давать заряд 13.5в,на спидометре акум исчез,и комп перестал пищать,седня утром завел и опять все запищало,опять не дает заряд.Думаю может не в генераторе дело?Кто встречался с такой проблемой,скажите в чем может быть причина?

Забыл добавить,протянул светодиоды к фарам,в салоне.Установил зеркала с подогревом,это все было установлено до установки нового генератора.Старый генератор сгорел чисто из за изношенных подшипников.

Поделиться

3

Re: Нет зарядка аккумулятора

Возможно полетела одна из обмоток, либо на якоре, либо на самом гене. Была похожая проблема.
После включения зажигания загоралась лампа что нет заряда акб, купил новый диодный мост, завел машину, лампа погасла, попробовал несолько раз, лампа не загорается, ну думаю, ура, починил, ан-нет, после непродолжительной поездки, заглушил машину, а заводить - снова такая же беда.. Думал дело в щетках, заменил их, и снова проблема решилась, но на такой же короткий срок, и так процедуру повторял несколько раз, в итоге 2 сгоревших ДМ,  несколько щеток, и куча нервов. Вылечилось просто покупкой нового гены -  3тр  и 10 минут на установку.

Добавлено: 2013-10-04 16:53:12

А так, дорога вам к электрику, пущай обмотки проверит, если дело в них, то смело тащите в магазин назад, вам обменяют по гарантии, на сколько я помню на гену мне давали 1 год

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Нет зарядка аккумулятора

jora33rus пишет:

А так, дорога вам к электрику, пущай обмотки проверит, если дело в них, то смело тащите в магазин назад, вам обменяют по гарантии, на сколько я помню на гену мне давали 1 год

Это наверное первый правильный совет , проверка генератора вобщем то не сложная процедура но требующая определенных знаний и приборов иногда достачно сложных тогда причины и результат бывает совсем другой  при отсутствии таковых  (к сожелению)ДЕШЕВЛЕ заменить генератор

Успехов!

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться