1

Тема: Один ключ для зажигания и для дверей

Хочу написать сразу же: фотографий не делал, постараюсь описать подробнее.
Предыстория. (можно не читать)
Недавно столкнулся с проблемой открывая дверей. Замки у меня в машине стоят Бог знает как, но ключей связку я не таскаю. И вот когда понадобилось открыть дверь ключом (почему - дооолгая история) я вдруг понял что ни одни сраный ключ не подходит не то чтобы к одной двери, а вообще никакой ключ не подходит ни к одному замку! Слега подох@ев и основательно покурив, вскрыл машину проверенным временем и практикой способом (об этом в другой раз). Сегодня нашел замок для двери в закромах родного гаража. Засунул в этот замок ключ от замка зажигания (почему? сам не понял ae ) и понял, что меня посетила светлая мысль! А что, если сделать один ключ на все двери как на забугорных машинах?
(С этого момента ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО)
Из инструментов понадобятся: отвертка и напильник (гыгыгы).
1. Вытаскиваем штырь из пластиковой хрени, куда втыкается рычаг электропривода.
2. Запоминаем расположение пружины и снимаем ее (пружину)
3. Со стороны куда втыкается ключ есть такая хрень, которая удерживает личинку замка внутри. Отгибаем усики и ОСТОРОЖНО снимем. Под этой так скажем шайбой находятся пружинки,  не потеряйте.
4. Вытаскиваем личинку.
Теперь втыкаем в личинку ключ от замка зажигания и смотрим, чтобы язычки не торчали. Те, что торчат, убираем напильником. Старайтесь не трясти личинку, так как под язычками находятся еще пружинки. Для удобства можно вытащить язычок и обработать ее на руках. Материал мягкий и податливый. Не путайте язычки местами. Когда все готово, собираем обратно.

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

2

Re: Один ключ для зажигания и для дверей

Да не оскуднеет земля наша на таланты куда забугорным ........    молодец!!!!!

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться