1 (2013-10-24 18:54:37 отредактировано alhimik.5550)

Тема: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Здравствуйте, у меня такая проблема - течет тосол, не могу понять где и что смотреть, приходится постоянно доливать его, смотрел под ковриком, там сухо. В общем проблема такова, у меня печка еле теплым воздухом дует, горячим начинает дуть только когда температура двигателя начинает под 100 градусов набираться и только при условии что я начинаю движение, стоял бы я на месте, даже при 130 градусах один хрен холодным бы дуло... а когда в  движении двигатель остывает до 90 градусов то снова холодным дует, иногда из печки толи тосолом толи спиртом попахивает и вечно при вечно куда то тосол уходит. Что делать?! помогите пожалуйста... у меня 2110 и я делитант как вы понимаете ac по возможности каждую деталь опишите... (кстати еще когда на модуле печки градусы выставляю, звук двигающейся заслонки такой, словно ее насилуют и она хрепит как старуха, эт я так, кстати сказал, может нужная информация)
жду помощи автолюбители =)

Поделиться

2

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

1. В салоне течь тосола смотреть нечего (он туда ни каким образом не попадет)
2. иногда из печки толи тосолом толи спиртом попахивает меняй радиатор печки.
3 будешь менять радиатор печки, заодно и посмотришь что у тебя с заслонкой( может грязь, а может все умирает твой моторедуктор заслонки отопителя)
Радиатор печки ---> ДААЗ
Моторедуктор ---> вам надо смотреть либо старого образа, либо нового. В магазин лучше идти со своим старым образом.

alhimik.5550 если не разу не делали, то лучше в сервис сгоняйте.
Если хочется самому, то купите литературу.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Течь тосол может только в моторном отсеке. Откройте капот и смотрите от расширительного бачка под каким патрубком сыро, может хомуты ослабли, а мож и патрубкам пипец. А печь может не дуть по нескольким причинам:
либо воздух в системе, лада2111.рф/repear/733-promyvka-sod-2110.html  (тут как убрать пробку)
либо мало Ож,
либо радиатор забит
либо заслонка не закрывается до конца..
лада2111.рф/repear/248-remont-pechki.html
Тут все есть, в принципе ничего сложного, если есть время и желание.
Лучше проверить самому самое банальное ( первые два пункта) если не помогло, то отправится на СТО, быстрее будет и нервов меньше...
Я на днях тут всю систему охлаждения менял, от радиатора печки, до радиатора охлаждения двигателя, везде все соплиилось и текло. Печка соответственно тоже не грела,  уже года 2 как, никак не мог понять из-за чего, пока руки не дошли до замены всех патрубков. оказалось на СТО, когда меняли трос сцепления, сломали патрубок с тройником который идет от печки, и чтобы не разбирать ее сварили железный тройник и вставили на место резинового, и все бы ничего, если бы они не заварили приэтом почти наглухо доступ к радиатору отопителя... вот так бывает..

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

+ Открыть оффтопик
Maxim пишет:

alhimik.5550 если не разу не делали, то лучше в сервис сгоняйте.
Если хочется самому, то купите литературу.

да не надо ничего покупать, все есть на сайте  ab

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Admin пишет:
+ Открыть оффтопик
Maxim пишет:

alhimik.5550 если не разу не делали, то лучше в сервис сгоняйте.
Если хочется самому, то купите литературу.

да не надо ничего покупать, все есть на сайте  ab

Не всегда инет хорошо идет. ab  Да книга по ремонту я думаю всегда должна быть в бардачке, не дорого она и стоит.

Поделиться

6

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

спасибо за инфу  ab завтра буду пробовать, а в сервис точно не погоню, я ведь бедный студент ag

Поделиться

7

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

блин, наткнулся на проблему при разборке, при снятия пластика, на котором стоят стеклоочистители идет шланг, не пойму как отсоединитт(((

Поделиться

8

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Этот пластик называется ЖАБО.
1 способ. Разбираеш жабо, откручиванием саморецов. Когда открутиш все саморецы, жабо твое разберется на 2 половинки.
2 способ(самый простой). Режеш шланг где тебе удобно. При обратной сборке,в разрез вставь пластиковую трубку по  размеру.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

9

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Maxim пишет:

Этот пластик называется ЖАБО.
1 способ. Разбираеш жабо, откручиванием саморецов. Когда открутиш все саморецы, жабо твое разберется на 2 половинки.
2 способ(самый простой). Режеш шланг где тебе удобно. При обратной сборке,в разрез вставь пластиковую трубку по  размеру.

я этот шланг отсоединил от моторчика, правдо снова протягивать было тяжко, надо было тебя послушать))

Добавлено: 2013-10-27 18:26:08

ну вот, заменил я радиатор и фильтр салона, так же поменял моторедуктор, все собрал и поставил на место, за одно сменил тосол, завтра будет тест и досборка, так как шумоизоляцию на место еще не установил, "в темную" все собирал, надеюсь будет ташкент!
завтра отпишу что и как ab

Поделиться

10

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Если сразу ташкента не наступит, выгони воздух, сняв шланг с ДУ, как описано  тут лада2111.рф/repear/733-promyvka-sod-2110.html

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

11

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Год назад проделывал такую же работу, но долгожданного ташкента не стало, этим летом перетряхивал панель, оказалось что заслонка(горячо\холодно) до конца не закрывалась на 1 см, вот  и дуло холодным, зато сейчас пока что тепло!После замены микроредуктора надо проверять заслонку обязательно!
P.S. Сколько раз сливал тосол, для замены разных запчастей, ни разу не выгонял воздух из системы и все в норме, сама развоздушивается!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

12

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

P.S. Сколько раз сливал тосол, для замены разных запчастей, ни разу не выгонял воздух из системы и все в норме, сама развоздушивается!
Полностью согласен с aleks-nk, мною тоже самое проверено.
На 10 семействе этого делать не надо (снимать шланг с дроссельного узла), так радиатор печки установлен в самой верхней точке, и воздух выгоняется из того шланга который идет от радиатора печки к расширительному бачку через шумоизоляцию. При условии что система не засрана.
А вот на 9 -ом семействе надо, снимать шланг с ДУ, так как он является верхней точкой.

Поделиться

13

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Утечка тосола из системы может быть из-за заедания клапана сброса давления в крышке расширительного бачка.

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

14

Re: Тосол течет и плохая работа печки. Это связанно?, помогите

Такая же проблема была,лопнул тройник на патрубке который идет к печке и бочку,тосол выливался за здрасти) выдернул патрубок с печки и потом за голову схватился,не возможно было подлезть,что бы установить новый, в конце концов сами собрали пришлось снимать вакумник,гемороя было много) порезали шланг на 2 части и между ними посадил железный тройник и хамутами все затянули. Проблема исчезла)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться