1

Тема: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

Сегодня ехал по трассе и иногда при притормаживании при повороте и включении 3 передачи машина тупит. по ощущениям как будто за задницу держут, она начинает притормаживать сама ( хотя я держу педаль газа) а через несколько секунд начинает резко набирать обороты и скорость, ну как надо в общем.

Поделиться

2

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

если инжектор то смотри мозги. на диагностику сьездий

Поделиться

3

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

я может не совсем правильно объяснил, поэтому никто не пишет. вобщем, при резком нажатии педали газа появляется провал на пару секунд, а потом машина начинает набирать скорость.

Поделиться

4

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

В таком случае она тупит не зависимо от вкл передачи , эбу должен быть не евро 2,3 , (М1.5.4 илиЯнв5.1 R83) быстрей всего нарушена корректировка СО (смеси) и как профилактика помой дроссель

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

Проверь для начала бензонасос-  достань, почисть, замени сеточку (90%  это из за нее). Проветь дмвр( отсоедени колодку и прокатись), про дроссель верно сказано промой не повредит. Проверь общий разъём форсунок, ну и датчик детонации по тому как он влияет на корректеровку угла зажигания.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

ну если уж менять топливный фильтр то и под балкой не забудь они в паре меняются

Поделиться

7

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

сеточку менял месяц назад, правда стакан уплыл от насоса так и не смог его выловить так собрал. топливный тоже менял в сентябре примерно.

Поделиться

8

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

Subject, там 2 фильтра стоит?

Поделиться

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

у меня была аналогичная проблема,аж на двух машинах с инжекторными двиг. 2111.симптомы были такие ,заводится все хорошо,холостой ход все в порядке,но при езде тупил очень ужасно,особенно на светофоре,когда начинаешь двигаться начинал томить,даешь газ а он не едет,а еще бывало на перекрестках,начнешь двигаться,а по середке тебя как за хвост тянут ,а сзади начинают сигналить,вообщем напряг а не езда!я менял всю цепочку, начиная с воздушного фильтра,потом топливный,потом сетку бензонасоса,то есть при замене каждого элемента я ездил и проверял на ходу авто,но эта проблема так и осталась хотя сам грешил на сам бензонасос,в итоге  так и было.Поменял бензонасос а именно сам этот моторчик,а не весь бензонасос,так дешевле.Машина стала резвой,шустрой и это реально стало радовать.Мой совет проверить в начале давление топлива в рампе,оно должно быть 2.8-3.2атм(бар) на холостых оборотах ,если меньше то меняй сам насос ,но до этого лучше поменять топливный фильтр если он по сроку не менялся да и сетку посмотреть забитый или нет

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

Заметил, что провалы появляются, когда в баке остается меньше четверти бака, снял бензонасос, вспомнил, что когда пару месяцев назад менял сеточку не смог выловить стакан насоса. Достал, собрал, поставил. Проехал 200 км, и до питеру помотался, полет нормальный. провалов пока не было, но и бензина около половины бака. Вообщем мысль такая: когда бензина оставалось мало в баке и насос стоял без стакана, при нажатии на газ топливо перемещалось в противоположную сторону от насоса и он хватал воздуха, как я понял стакан, в принципе для этого и нужен, в таках ситуациях в нем же всегда есть бензин, я правильно понимаю?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

поддон (стакан)для того и служит,не в зависимости от наклона авто(бака)в нем держится топливо ,чтоб бензонасос  не крутился в сухую ,что чревато для самого насоса -от этого износ деталей насоса,что в последствие ,низкое давление на выходе,как раз такие же симптомы ,как указывалось выше .А вообще советую на инжекторных двигателях не доводить уровень топлива до красной лампочки ,а если еще с давно горящей лампочкой ездить по не ровным дорогам(долгие уклоны,подъемы) или еще застрять под уклоном,то это влияет на насос.
Все детали автомобиля должны прикручены на свои штатные места,не бывает лишних деталей ,как в вашем случаи "не смог выловить стакан при сборке" ,тоже самое что вы ездили бы без крышки ГБЦ,это так к примеру))))завод производитель не просто так придумал конструкцию и детали,их можно только доработать

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

12

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

Dimitrius, после установки стакана бензонасоса провалов больше не наблюдали?

Сайт Admin

Поделиться

13

Re: Решено: Машина тупит, как кто-то сзади держит

Admin, нет, все хорошо. Спасибо, закрывайте:)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться