1

Тема: Решено: Проводка для ПТФ

Хотел поставить ПТФ на свою Ваз 2112,залез под капот и обнаружил что нет проводки на противотуманки.Вопрос - неужели на автовазе непрокладывали этот жгут ? И как можно самому его проложить не снимая панель ?

Поделиться

2

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Можно купить готовый комплект проводки ПТФ - там есть схема подключения, тебе придется только снять рамку панели приборов и саму панель приборов, а дальше проталкивать провода из салона под капот через резиновые заглушки, там где вся проводка выходит под капот

Поделиться

3

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Читал что проводка идёт через левый ланжерон и выходит под капот,где стоит бачок с охлаждающей жидкостью

Поделиться

4

Re: Решено: Проводка для ПТФ

да надо просто открыть ЧЯ и посмотреть куда провода выходят...Сам хочу заморочиться насчет ПТФ, но только когда на улице подсохнет и чище станет!

Поделиться

5

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Провода есть, они уже с завода идут в общем жгуте проводов, просто не сразу их увидеш. Их всего 2 (по моему  - 1 желтый (ж), другой желто-черный (ж\ч), как и готовом комплекте проводки ПТФ) оба подают "+" на ПТФ. Искать их надо, очень тщательно. В блоке предохранителей сбоку, возле кнопки открывания багажника, один штекер с 2-мя папами, провода цветом(Ж)(Ж\Ч),  а другие концы, а их 2 (на каждую ПТФару), надо смотреть у самого радиатора охлаждения, они там могут быть привязаны хомутами, поэтому их сразу то и не увидешь.
Если вас интересует могу сделать фотоотчет, совсеми объяснениями...

Поделиться

6

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Если вас интересует могу сделать фотоотчет, совсеми объяснениями

Если хорошо оформишь материал, тогда скинем на сайт  ad

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Решено: Проводка для ПТФ

У меня вместо кнопки птф стояла заглушка,наврят ли провода протянуты.Но посмотреть стоит, спс за подсказочку.

Поделиться

8 (2012-03-27 15:18:03 отредактировано Maxim)

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Xyligan пишет:

У меня вместо кнопки птф стояла заглушка,наврят ли провода протянуты.Но посмотреть стоит, спс за подсказочку.

У меня тоже стояла, заглушка.
Я и сам хотел отдельные провода тянуть, да хорошо знакомый есть, который сказал что провода уже протянуты с завода.

Добавлено: 2012-03-27 16:19:42

Admin пишет:

Если вас интересует могу сделать фотоотчет, совсеми объяснениями

Если хорошо оформишь материал, тогда скинем на сайт  ad

Постараюсь, найду тока фотик. А то у самого его нет.

Поделиться

9

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Ждём фотоотчёта bs

Поделиться

10

Re: Решено: Проводка для ПТФ

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/254/thumb/p16pae8eooo24117c1n5h1tau1af71.JPG

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/254/thumb/p16pae8eoo1putb6r25c1f8816en2.JPG

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/254/thumb/p16pae8eoo10javeo133qfgj1us83.JPG

немогу добавить больше трех фото
bu

Поделиться

11

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Щас должно получиться

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Эх,жаль у меня  нет проводки на ПТФ  ac ,прийдётся самому пролаживать.
Maxim у тя какого года машинка ?

Поделиться

13

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Статья кстати давно вышла.

Сайт Admin

Поделиться

14

Re: Решено: Проводка для ПТФ

Xyligan пишет:

Maxim у тя какого года машинка ?

В феврале 2008г. сошла с конвеера, а в мае 2008г. я ее купил в атосалоне

Поделиться