Тема: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Глохнет на ходу ваз 2111  8кл-1,6. Ребята что может быть за последние три дня моя ласточка не стово не сево хоп и глохнет. Один раз на светофоре стоял, второй раз здавал задним ходом. Вакуумник в идеале. напяжение и обароты  вроде не падали, всё горело работало и дуло. Думаю контакт на датчике распред вала. Может ещё кто что подскажет.

Поделиться

2

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Есть на этих двигателях больное место провод ДПКВ проложили рядом с выпускным коллектором там как правило и горит

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: сергей ваз 2111, Admin2

Поделиться

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Serg пишет:

Есть на этих двигателях больное место провод ДПКВ   проложили рядом с выпускным коллектором там как правило и горит

Да в том то и дело что этот провод ДПКВ у меня проходит сверху коллектора где форсунки. и он не внатяг. Но всё ровно спасибо на всякий случай сниму просмотрю полностью.

Поделиться

4

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

А глохнет когда двигатель прогрет?  Если на горячую то скорее всего модуль зажигания.

Поделиться

5 (2013-11-27 10:43:38 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Первый раз двигатель был прогрет. А второй раз нет. Весь день стояла на улице и как раз загонял в гараж задом. Но про модуль ты меня озадачил. Вроде не разу не троило. И заводится как часы. Даже после этих двух остановок.

Поделиться

6

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

А это хитрая штука, у товарища на ваз21102 8 кл. тоже глохла и он тоже грешил на татчик коленвала, покупал новый и как только глохла менял датчик и ехал дальше пока я ему свой модуль не подарил

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Да не дай бог конечно. Но если модуль борохлит так он борохлит всегда. Но всёровно спасибо. Приму к сведению.

Поделиться

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

сергей ваз 2111 пишет:

Да не дай бог конечно. Но если модуль борохлит так он борохлит всегда. Но всёровно спасибо. Приму к сведению.

Всё таки думаю на врятли модуль. Ведь работает двс в идеале. Вот может провод к нему -это да. Сей час пойду проверю.

Поделиться

9

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Отпишись как сделаешь

Поделиться

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Там на проводах модуля есть изолента. яраскрутил и увидел что когдато видимо провод протёрся и там просто скрутили. видимых повреждений нет и окислений тоже. всё по новой за изалировал и вставил в модуль. По ездию посматрю как будет себя вести- вближайшие выходные. Ездию я редко. В основном сижу в гараже.

Поделиться

11

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

если уж приходится скручивать провода то скрутка должна быть не менее 1,5 см и протянута пассатижами (это я как электрик советую), есть силиконовая смазка вот ею побрызгать на место скрутки- тогда влага не страшна.

Спасибо сказали: сергей ваз 2111, Admin2

Поделиться

12

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

со стороны переднего пассажира сними накладку и проверь предохранители, у меня глохла на ходу и когда стоял - оказалось предохранитель бензонасоса чуть оплавился и его повело в итоге пропадал контакт

Спасибо сказали: Admin, сергей ваз 21112

Поделиться

13

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

maxim.1983 пишет:

со стороны переднего пассажира сними накладку и проверь предохранители, у меня глохла на ходу и когда стоял - оказалось предохранитель бензонасоса чуть оплавился и его повело в итоге пропадал контакт

Там же бывают проблемы с гл.реле и реле насоса

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Спасибо мужики. Все ваши советы проверю (кроме самого модуля). После выходных отпишусь, когда поездию

Поделиться

Re: Решено: Глохнет на ходу ваз 2111

Короче так ребята. Ещё раз спасибо за советы. Проблему я свою решил. Росказываю как- Я вначале ни чего не делал и стал просто ездидь. И поймал я свою ласточку во время когда она сама заглохла. Я в это время газовал и резко отпускал педаль газа. и стрелка оборотов движка не остнавливаясь падала с 2500 до 0. И главное ни какой задержки и тряски просто как кнопку нажал хлоп и всё. (первый раз у меня такое). Я не долго думая приехал к себе в гараж и поменял три датчика-ДМРВ__РХх и датчик дрос. заслонки. После этого больше не глох.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться