Тема: Плохо греет печка на холостых

на ваз 2112 на холостых плохо греет печка температура дв.90 делаеш обороты 1500 дует горячий воздух,термостат работает нормально, уровень тосола норм., помпа давет нормально.

Поделиться

2

Re: Плохо греет печка на холостых

помпа давет нормально.

как определили ?
просто по всем симптомам у вас именно плохая циркуляция ОЖ, либо пора менять радиатор отопителя.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Плохо греет печка на холостых

diman-babich, решил проблему?

Сайт Admin

Поделиться

4 (2013-11-29 20:34:27 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Плохо греет печка на холостых

Помпа качает всегда. Даже когда подтекает.
1)) У тебя или электро шторка мудрит.(она почти закрыта. И когда ты давишь 1500 циркуляция увеличивается радиатор становится горечей и наченает дуть тёплый воздух)
2)) Или забит радиатор отопления

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Плохо греет печка на холостых

А ведь автор прав, сам сталкивался с данным явлением.
Начну из далека для полноты.
Систему охлаждения с момента покупки машины не трогал первое время, бачок ОЖ родной, крышка на нём какая была, не проверял её, помпа была заменена вместе с комплектом грм. Были при этом следующие проблемы, ОЖ выпаривало каким то образом вокруг или через крышку, так и не установил этот момент, были подозрения что радиатор отопителя малость подтекает и позже это подтвердилось, термостат проблем не создавал. Я заметил, что если, как написано выше, чуть покрутить двиг то воздух становился горячее, но вместе с тем заметил и ещё один факт малость странный, достаточно было совершенно спокойно и сильно не газуя просто развернуться влево, по завершении разворота воздух резко горячел...
Что сделано сейчас, главное устранение течей и выпаривания, а именно установил бачок ОЖ от приоры, решение субъективно обосновано на том что по крайней мере нет струи в бачке пересекающей горловину бачка, возможно при срабатывании клапана в крышке некая часть, может в виде пара, подхватывалась воздухом выпускаемым клапаном крышки под давлением (это правда на уровне моих личных домыслов), клапан самой крышки отрегулирован подбором пружин согласно данным производителя по давлению срабатывания клапана. Сменил и радиатор отопителя. Вот после этого, уровень ОЖ в бачке стал гораздо более стабильным а то явление с внезапным повышении температуры воздуха от отопителя я больше не наблюдаю, ранее это невольно происходило если хоть часть воздуха была направлена в центральные воздуховоды, прежде всего чуяла правая рука расположенная на руле.
Слабая циркуляция ОЖ - были мысли про это до тех пор пока не появилось явление с разворотом. Теперь склонен к другой версии, вероятно это всё из за низкого уровня ОЖ в бачке. И при повышенных оборотах, что естественно, и при развороте, вероятно происходит наполнение, точнее более полное наполнение радиатора отопителя теплоносителем, а при утечках, пусть и не значительных на первый взгляд, поддерживать уровень ОЖ в норме не очень то получается, если конечно не заниматься этим перед каждой поездкой, а раз в неделю или две может оказаться редко для нормальной работы отопителя и при этом совершенно не значительно для работы системы охлаждения двигателя в целом.
diman-babich, смеха ради, попробуй просто развернуться влевую сторону до обратного направления, не газуя, спокойно, интересно даже, повторится ли симптом моего чумодана. Отпиши тут.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт делайсам

Поделиться