Тема: При езде по трассе стекла затягивает

Доброго времени суток всем.запотевают стекла почти полностью.
обо всем по порядку.летом сделал в своей 2110 вентеляцию салона через багажник,клапана взял от приоры.через двери вентеляцию заклеил на "глухо",ездил осень все нравилось,но пришли морозы,нусегодня -13,и теперь в машине жара,но все стекла запотевают,на заднем стекле даже льдом намерзает.
при езде по городу вроде нормально а стоит поехать по трассе стекла затягивает.подскажите в чем может быть дело???
в город въезжаешь снова отходят.

Поделиться

2 (2013-12-01 22:05:03 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: При езде по трассе стекла затягивает

У меня была ваз 2110 год назад. и у меня не было таких проблем. Видимо ты заткнул дыры в дверях. и весь тёплый воздух (И ВЛАЖНЫЙ от дыхания и от кандэнсата) -выходит через богажник (багажник низко). но у чти тёплый воздух (это физика) скапливается на верху, а влага равномерно - И ПОЛУЧАВЕТСЯ У ТЕБЯ ДУЕТ ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ ОТНАСИТЕЛЬНО ВЫСАТЫ САЛОНА НА ДВЕ ТРЕТИХ НИЖЕ ПОТОЛКА А ТАМ СВОЙ ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ ОТ ПЕЧИ И ОТ ДЫХАНИЯ.... ИПОЛУЧАЕТСЯ КАНДЭНСАТ ЧТО ОТ ОДНОГО И ОТ ДРУГОГО. ((((И МЫ СМОТРИМ СО СТАРОНЫ.))))) ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ ИЗ ПЕЧКИ ПРОХОДИТ ПОЧТИ ПО ПЯМОЙ ДО БОГАЖНИКА И ВЫХОДИТ НА РУЖУ.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ДЫРЫ В ДВЕРЯХ ОТКРОЙ)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено: 2013-12-01 23:04:04


НА ТРАССЕ ВОЗДУХ ХОЛОДНЕЕ И КАНДЕНСАТА БОЛЬШЕ
(НЕ РУГАЙ НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ)

Поделиться

Re: При езде по трассе стекла затягивает

Странно, кажись в десятках последних годов выпуска в дверях нет решёток с завода, не знаю правда как это на стёклах выражается но...поспрашаю у соседа.
У меня 04 год, есть в каждой двери решётка, под бампером нет.

Сайт делайсам

Поделиться

4

Re: При езде по трассе стекла затягивает

под бампером нет.

Под бампером вроде только на хетчах и универсалах бывают

Автору: у вас скорее всего рециркуляция воздуха нарушена - воздух ходит по салону, через печку по кругу.
Машина какого года? Клапан рециркуляции есть? Нужно что бы воздух в печку поступал с улицы, тогда и запотевать не станет, но в салоне будет холоднее.

Ещё попробуйте открыть подлокотник задний и заглушку под ним снимите, может правда воздух не покидает машину.

Как ответите на мои вопросы выше - подумаем дальше.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: При езде по трассе стекла затягивает

iliaBkmz,
Да, виноват, у меня универсал как раз.
А режима рециркуляции нет.
Ну да не обо мне речь.

Сайт делайсам

Поделиться

6

Re: При езде по трассе стекла затягивает

Про вентиляцию салона
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … yacii.html

все статьи про печку
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … D0%B0.html

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: При езде по трассе стекла затягивает

машина 2002г,клапана рециркуляции нет.
а клапана под бампер я сам врезал,здесь на сайте вычитал.

Поделиться

8

Re: При езде по трассе стекла затягивает

Тут на сайте есть статья про вентиляцию через багажник-это верно, НО  ЭТО ЖЕ ВАЗ  поставь в заднюю полку куллеры и проблемма решится, сам страдал такой проблеммой, потом установил 5 шт. маленьких куллеров в заднюю полку и теперь все замечательно. Удачи в ремонте

Добавлено: 2013-12-02 20:31:54

Забыл сказать, я куллеры подсоеденил к регулятору скорости вентилятора печки т.е. чем больше скорость вентилятора печки тем болтше скорость куллеров( через предохранитель).

Спасибо сказали: toljan.66rus1

Поделиться

9

Re: При езде по трассе стекла затягивает

спасибо большое.я попробую

Поделиться