1 (2013-12-03 12:10:28 отредактировано [email protected])

Тема: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

Педаль тормоза тугой ,плохо тормозит,что это может быть?
проверял вут нескольким нажатием на педаль тормоза при заглушенном двигателе ,не отпуская педаль при заводке двигателя педаль уходит на чуток.Шланг вроде целый ни где не шипит,проверял конечно это при заведенном движке)))ни че не слышно).Шланг сидит на хомуте где крепление  к движку ,на клапан усилителя сидит без хомута.
Колодки тормозов новые ,передние и задние.
Прокачивал тормозную систему аж 3 раза.
Ни где ,ни че не подтекает все ТЦ и ГТЦ без потеков.

Поделиться

2 (2013-11-29 11:04:57 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

Отсоедини ГТЦ от вакуумника. и попробуй нажать педаль. если ходит легко то причина в ГТЦ. И ещё попробуй тоже самое только при заведённом движке. Посмотри как ведёт себя вакуумник.

Добавлено: 2013-11-29 11:52:21

Или забиты трубки --------------------------- ((((хотя ты прокачивал))))

Спасибо сказали: [email protected], Admin2

Поделиться

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

проверка ВУТа без ГТЦ при заглушенном двигателе или зав.?
Про трубки по подробней пожалуйста,чем могут быть забиты и как устранить?

Добавлено: 2013-11-29 12:10:55

Спасибо за совет,на днях в гараже попробую такой эксперимент)
Что может случится с ГТЦ,я думал что ГТЦ может только подтекать,как из за него может быть тугой педаль тормоза?

Добавлено: 2013-11-29 12:14:18

если честно у меня есть подозрение на качество тормозной жидкости.
Может ли влиять это на ход педали?

Поделиться

4

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

сергей ваз 2111 пишет:

Отсоедини ГТЦ от куманика. и попробуй нажать педаль. если ходит легко то причина в ГТЦ. И ещё попробуй тоже самое только при заведённом движке. Посмотри как ведёт себя вакуумник.

посмотри на наличие тормозной жидкости между ГТЦ и ВУТ, возможно тормозная жидкость в ВУТ попадала в итоге он умер.
у меня тоже было такое,  только при нажатии тормоза ВУТ шипел.

Спасибо сказали: Admin, [email protected]2

Поделиться

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

[email protected] пишет:

проверка ВУТа без ГТЦ при заглушенном двигателе или зав.?
Про трубки по подробней пожалуйста,чем могут быть забиты и как устранить?

Добавлено: 2013-11-29 12:10:55

Спасибо за совет,на днях в гараже попробую такой эксперимент)
Что может случится с ГТЦ,я думал что ГТЦ может только подтекать,как из за него может быть тугой педаль тормоза?

Добавлено: 2013-11-29 12:14:18

если честно у меня есть подозрение на качество тормозной жидкости.
Может ли влиять это на ход педали?

1) Попробуй так и эдок. но трубку не отсоединяй от вакуумника. (может сама педаль стала тугая)
2)Трубки иной раз забиваются из за   старой тормозухи. мы же не меняем её а только доливаем. она меняется постипено и уходит в осадок.
3)Я один раз менял ГТЦ. и чтобы проверить старый ГТЦ я залил туда воды.Так вот после четвёртой или пятой прокачки вручную он стал очень тугой. Так вот может и утебя тормозуха говно.
             Я не разу не сталкивался с такой проблемой как у тебя. Просто советую то что бы сделал я.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

Спасибо за советы)!наличия тормозной жидкости между ГТЦ и ВУТ на днях проверю.
Тормозную жидкость тоже  сменю ,думаю и промыть всю систему.Подскажите какими средствами можно ее промыть,и какую торм. жидкость заливать в дальнейшем ?

Поделиться

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

Про промывку не слышал. просто меняют житкость. порекомендовать не смогу , у меня её нет а название я не помню.

Поделиться

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

В общем отделил я ГТЦ от ВУТ.В результате-ГТЦ не подтекает,а вот проверка ВУТ без ГТЦ меня слегка порадовал,вут сработал мягко при заглушенном ,а при заведенном еще мягче)).Ужасное было в ГТЦ,когда я его разобрал я был в шоке ,он был в черной жиже,грязь комками ,такое ощущение что там еще присутствовала вода ,на пальцах чувствовался грязь с песком,осадок на дне бочка как смола .Продул трубки от тц с колес надев на штуцер шланг,выход воздуха на соединение с ГТЦ,предварительно отделив ее от ГТЦ. Конец трубки поместил в тару(бутылку),чтоб не брызгало тормозной жидкостью по подкапотному  пространству.Продул под давлением 6 атм. ,потом продул наоборот от ГТЦ до ТЦ.грязь сидела и в трубках черная,так же вода.ГТЦ разобрал ,открутил,промыл в саляре,но на этом не все думаю еще промыть горячей водой+фейри,хочу капитально промыть.Резинки все целые имеют полукруглую форму ,выступают хорошо для плотности в целиндре,последняя резинка тоже в идеале ,юбочка ровная ,но рем комплект на всякий случай купил.В общем промою ГТЦ капитально,соберу,прокачаю тормоза и буду проверять педаль тормоза и как будет тормозить,постараюсь сделать фото отчет по промывке ГТЦ,разборка,сборка,замена уплотнительных резинок .

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

9 (2013-12-03 22:51:07 отредактировано [email protected])

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

ГТЦ промыл горячей водой+с фейри,идея промывать водой не очень мне понравилось,так как зеркало в ГТЦ начинает ржаветь .Совет ,лучше после мойки водой ,сразу же вытереть внутренность тряпочкой накрутив ее на что нибудь цилиндрическое ,я накручивал тряпочку на зубную щетку).  Пришлось мыть два раза ,так как после первого раза я его поставил сушить,пока мыл внутренности ГТЦ ,она внутри покрылась ржавым налетом .В общем лучше все детали протереть тряпочкой ,при возможности можно еще продуть,уж очень долго сохнет бочек тормозной жидкости .

Спасибо сказали: igorek1

Поделиться

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

ГТЦ,собрал,установил,педаль стала конечно по мягче,но не заводил так как снят ГРМ,на днях установлю ,проедусь .Прокачал тормоза,без помощника).Купил литровую тормозную жидкость,мне хватило.То что выходило с пузырями в емкость ,я его обратно не заливал в бачок ГТЦ,каждый раз доливал свежего тж .Самый первый и самый долгий -задний правый тц,потом передний левый.задний левый,передний правый,Передние цилиндры прокачиваются быстрее,с пузырями нет возни,а вот задние нудно.Прокачивать систему,у меня было двумя способами .Первая,я разобрал крышку бочка ГТЦ,у меня в гараже валялась камера от грузовой машины ,я срезал сосок камеры по внутреннему размеру крышки бочка ГТЦ,встроил ее туда,наполнил бачок тж до горла,закрутил крышку плотно,присоединил шланг к соску ,открыл в шланг с компрессора 1атм и спустился к заднему правому колесу.Метод хороший,но я выбрал старый метод с палкой)).На днях прокачусь,проверю ,как успехи с тормозами.

Поделиться

Re: Педаль тормоза тугая и плохо тормозит

По данной работе(замене тормозной жидкости,продувка)совет,покупать тж в объеме 1-1.5л .  ТЖ ,которая будет сливаться, не заливать ее в бачок обратно .При выборе какую тормозную жидкость заливать ,я залил РосDот 4.Думал залить что нибудь лучшее и искал в интернете какую марку выбрать. Оказалось что РосDот 4 ни чем не хуже других брендов тж,с своими указанными температурами кипения и загустения на морозе справляется ,но самое хорошее Mobil.В магазинах не нашел.

Добавлено: 2013-12-05 15:47:04

Лучше покупать проверенную марку,рекомендованную заводом изготовителем,ведь не ясно как она отразиться на резинках тормозных цилиндров

Поделиться