1

Тема: когда нажимаешь на сигнал то фары притухают

Здравствуйте!проблемма у меня в следующем,когда нажимаю сигнал,то фары как будто притухают или замыкает но сигналит,а начелось стого что стал замечать что он не работает когда машина заглушена,работает только на заведеной.сигналы стоят помоему волговские, подключены через реле машину брал уже сними.то что они сигналили без зажигания это сто процентов,потому что когда ее купил снемал руль и случайно отверткой на массу и он как бибикнет,что мама не горюй:))а теперь не хотит работать,все контакты зачистил, реле менял,бестолку уже не знаю что ему надо.помогите кто сталкивался сией бедой?

Поделиться

2

Re: когда нажимаешь на сигнал то фары притухают

stavr-242 пишет:

Здравствуйте!проблемма у меня в следующем,когда нажимаю сигнал,то фары как будто притухают или замыкает но сигналит,а начелось стого что стал замечать что он не работает когда машина заглушена,работает только на заведеной.сигналы стоят помоему волговские, подключены через реле машину брал уже сними.то что они сигналили без зажигания это сто процентов,потому что когда ее купил снемал руль и случайно отверткой на массу и он как бибикнет,что мама не горюй:))а теперь не хотит работать,все контакты зачистил, реле менял,бестолку уже не знаю что ему надо.помогите кто сталкивался сией бедой?

попробуй отрегулировать их

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

3

Re: когда нажимаешь на сигнал то фары притухают

они работают только когда машина работает!

Поделиться

4

Re: когда нажимаешь на сигнал то фары притухают

эти две проблемы между собой скорее всего не связанны. притухают фары- это скорее всего либо АКБ уже потерял былую емкость, либо генератор уже не тот, в общем смотри нужно. В принципе почти на всех машинах притухают вопрос только на сколько.
а вот сигнал должен работать, как вы и говорите привыключеном авто. не знаю что вам там на подключали но в принципе поставить волговские сигналы можно и через родной реле. лучше всего разбираться по месту. проверьте массу на сигналах. потом тестером проверьте  приходит ли ток на реле при выключенном зажигании. должен приходить если не приходит нужно разбираться. а именно смотреть откуда приходит ток. а если ток приходит смотреть проходит ли он через реле. чудес не бывает нужно просто смотреть. схема в принципе примитивная

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: когда нажимаешь на сигнал то фары притухают

stavr-242 кинь дополнительные  провода массы  на кузов, косички медной хватит. Себе тоже ставил волговские, при сигнале фары притухали. И еще при работе стеклоподъемников, тоже фары притухали.  Аккум у меня хороший, гена тоже проверенный.  Съездил в магазин купил 1 косичку медную и провод массы, который идет от аккум к двигателю. Косичку на кузов, провод на прямую к стартеру. Все притухания больше нет.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: когда нажимаешь на сигнал то фары притухают

я тоже думал что АКБ разряжен сначало ac зарядил и не чего все по старому.гена новый зарядка 14,2-14,5, но!после доработки,сначало я в розрыв массы в паивал деод потом купил аудюшную реле переделал,вот только не обратил внемание когда это началось!МАССЫтоже проверил мультиком вроде все ок ab  p.s я тут недавно столкнулся с просадкой напруги при включении заднего хода выличил с помощью деодных ламп  ab попробую массу кинуть с гены на кузов гляну что будет!

Поделиться