Тема: Украли номера, а я с другого региона

Привет.У нас в городе Климовске (Московская область) начали воровать номера с машин,и не просто номера,а номера не Московского региона,короче иногородние.Если у меня украдут номер,то я не имею права ездить.А машина стоит на учёте в г.Пензе,а сам живу в Климовске(700 км до Пензы).Как дальше ездить???.Могу ли я как нибудь их сдесь вернуть?????Взарание спасибо!!

Поделиться

2

Re: Украли номера, а я с другого региона

В этом случае много тонкостей и нюансов, я считаю следует поступить так:
1) Обычно номера воруют с целью получить за это деньги. Если вместе с пропажей Вы не обнаружили контактных данных, и выкупить краденные номера нет возможнсоти то переходим к пункту 2:

2) Если украли только один номер, то есть вариант доехать до своего региона без него не лишаясь прав.
Читаем управление авто с одним номером.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков: Часть 1. Отсутствие одного знака – предупреждение или 500 руб.

3) Если украли оба номера, тогда шраф существенно увеличивается:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков: Часть 2. Отсутствие обоих знаков - 5000 руб. или лишение (от 1 до 3 мес.).

Многие автолюбители хотят избежать лишней волокиты и оформляют пропажу - как утерю, это не правильно !

Пример:
Обнаружили, что пропало оба номерных знака.
Решили оформить все, как полагается, и подали участковому заявление о краже номеров с машины. Вам выписывают справку. С этой справкой Вы являетесь в МРЭО для:
-выдачи новых номеров
-внесения изменений в свидетельство о регистрации
-ПТС
-полис ОСАГО поменять нужно
и т.д.

Ночью звонок в дверь, пришел дядя из полиции и заявил, что Ваша машина сгорела. Оказывается украденные номера были повешены на угнанную аналогичную машину и угонщики совершили преступление (ограбили, убили и т.д), а машину хотели сжечь, тем самым свалить все на Вас.

И тут Вы вспоминаете о справке из полиции, о краже номеров. А что было бы если ее не было ? Пришлось бы доказывать не один месяц в судах, что Вы не верблюд.

Поэтому суть басни такова, что если Вы действительно потеряли один номер, то доехать без лишения Вы можете (см. пункт №2), но если это кража, то поступайте грамотно - заявите об этом в полицию, а для получения новых номеров придется вызывать эвакуатор и на нем везти машину в МРЭО своего региона, получать новые номера.

Для тех, кто с детства не любит читать много буков  bq
[видео]
статья на эту тему

Спасибо сказали: avatar, volodyaw87, Maxim3

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Украли номера, а я с другого региона

Как же обезопаситься от кражи???Что посоветуете???

Поделиться

4

Re: Украли номера, а я с другого региона

Приварить номер намертво к кузову ag, если серьезно то можно попробовать взять обычные болты под гайку и сточить у них грани и затянуть плоскогубцами, снимать будет трудно, может это и остановит воров...у нас в регионе номера прям с рамками вырывают

Спасибо сказали: volodyaw87, Admin2

Поделиться

5

Re: Украли номера, а я с другого региона

volodyaw87 пишет:

Как же обезопаситься от кражи???Что посоветуете???

ставить автомобиль на охраняемую стоянку или гараж

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Украли номера, а я с другого региона

Я думаю идея с болтами хорошая!

Поделиться

7

Re: Украли номера, а я с другого региона

Есть ещё способы:
1. В продаже появились специальные болты с секретным ключом, на примере тех - что стоят на колёсах.
2. Можно поставить сквозные болты, с обратной стороны накрутить по две гайки на каждый(законтрив).
В любом случае не забудьте шайбы пошире.
3. Многие приклёпывают клёпками номер, но использовать нужно только жёсткие клёпки - мягкий алюминий - не выдержит обычного подергивания номера.
4. Ну и если нет возможности поставить гайки (сверлить насквозь не всегда удобно и практично) можно приклеить номерной знак на герметик. Потенциальный вор - не сумеет его оторвать. При снятии - придётся его срезать. Но в некоторых ГИБДД остатки герметика - могут вызвать недовольство(вопросы) у сотрудников ГИБДД.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Украли номера, а я с другого региона

Тут у нас прикол видел, во дворе пару дней стояла машина с номером 199 региона(у нас 42 регион), так мужик на ночь домой номера заносил)))

Поделиться

9

Re: Украли номера, а я с другого региона

aleks-nk пишет:

Тут у нас прикол видел, во дворе пару дней стояла машина с номером 199 региона(у нас 42 регион), так мужик на ночь домой номера заносил)))

а потому что все время так, если машина не местная, то либо номера снимают, либо грабят

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Украли номера, а я с другого региона

кстати, штраф щас за езду с одним номером такой же как и без обоих - 5000р либо лишение

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: Украли номера, а я с другого региона

4. Ну и если нет возможности поставить гайки (сверлить насквозь не всегда удобно и практично) можно приклеить номерной знак на герметик. Потенциальный вор - не сумеет его оторвать. При снятии - придётся его срезать. Но в некоторых ГИБДД остатки герметика - могут вызвать недовольство(вопросы) у сотрудников ГИБДД.

Снимал с учёта месяц назад свою машину, задний номер был приклеен на герметик - еле оторвал, частично с краской под этим номером, несильно позамял края пока отодрал и номер скрутил гармошкой. Потом аккуратно поправил насколько смог, почистил герметик - но следы остались и много. Приняли нормально без лишних вопросов - хотя конечно единичный случай не статистика - но зато теперь знаю, что герметик отличный вариант - от кражи номерного знака (прим. автора - герметик герметику рознь - я дешевле 300 руб - герметики не покупаю)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

12

Re: Украли номера, а я с другого региона

кстати, есть статья про защиту номеров от кражи
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … merov.html

Сайт Admin

Поделиться

13

Re: Украли номера, а я с другого региона

вроде какие-то специальные рамки антивандальные есть

Поделиться

14

Re: Украли номера, а я с другого региона

Смотрел такую рамку:основание на бампер,а крышка просто снизу и с боков прикручивается внутренним шестигранником...особо защиты никакой не вижу, да и тупо могут из бампера выломать!

Поделиться

15

Re: Украли номера, а я с другого региона

Если украли номера у иногородних,и не вернули за вознаграждение мошенники, то их украли с целью совершить какое то преступление с подставными номерами.чтоб самим не спалиться...в любом случае надо обратиться в гувд и взять писменное подтвеждение о вашем обращении,они обязаны дать вам талон о принятии вашего заявления.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться