1

Тема: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Делимся своими доработки, которые были сделаны после посещения проекта Лада2111.рф
Фото работ можно публиковать в личном гараже
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … ask=latest

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Переделка вентиляции ног передних и задних пассажиров;
установка дополнительной кнопки стеклоподъемника на каждую переднюю дверь; 
подсветка ручек открывания двери(с помощью светодиодной ленты);
подсветка воздуховодов(с помощью светодиодной ленты);
подсветка дверей(с помощью светодиодной ленты).

Поделиться

3

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

нифига се
а я сделал:

  • Крепление воздушного фильтра

  • Доработка плат задних фонарей

  • Доработка ключа зажигания и сигналки

  • Наклейка в панель приборов

  • Шумоизоляция ВАЗ 2111 (полностью, внешняя и внутренняя)

  • Доработка дверных уплотнителей

  • Установка дверных уплотнителей от Приоры

  • Модернизация системы отопления(распределения воздуха)

  • Установка бесшумных замков

  • Установка резинового кубика в рулевой механизм

  • Перетяжка салона кожвинилом

  • Установка обогрева зеркал заднего вида и ремонт корпусов зеркал

  • Регулируемый поясничный подпор

  • Поставил плату освещения салона из светодиодов

  • Оформление багажника ВАЗ 2111

  • Замена фильтра салона (доработка)

  • Замена штурманского светильника

  • Установил планшет в автомобиль в качестве компьютера

  • Тонировка своими руками

  • Ремонтировал задний бампер

  • Покраска катафота

  • Управление заслонкой отопителя через кнопку ЭСП

  • Правильно подключил магнитолу через кнопку рециркуляции

Вроде ничего не забыл.

В планах летом сделать:

  • Стойки дверей в черный

  • Убрать рейлинги с крышы

Конечно все это появилось на сайте после того как я это сделал, так что мой пост не в счет  be

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Это точно=)

Добавлено: 2012-02-26 19:34:31

Ну у меня бесшумные замки стояли, двери я еще раньше проклеивал, воздушный фильтр переделал на барашки сразу как в гаи оформил, после сверки номеров.
Когда тепло станет хочу сделать:
- подстветку ног водителя и пассажиров, опять же с помощью светодиодных лент;
- перетянуть некоторые элементы салона, скорей всего пленкой;
- рычаг КПП дребезжать начал иногда, надо с ним что-то сделать;
- переделать подключение магнитолы, чтобы работала когда просто ключ вставляешь, а не когда включаешь зажигание(поворачиваешь ключ);
- подсветку капота и багажника;
- переподключить всю дополнительную подсветку салона на отдельный канал+ сделать регулировку ее яркости;
- снова скинуть панель и доделать вентиляцию салона и распределение потоков;
- переделать пространство багажника - ящики или фальшпол.
Пока вот что вспомнил. Блин надо походу записывать, а то забудутся идеи)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

+ Открыть оффтопик

записывать теперь нет смысла, просто почитаешь когда нужно эту тему, свое сообщение и все.  ad

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Как в фильме "Такси"? ap

Поделиться

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Пока только планы.
1. Давно уж лежит (второй год) купленный ЭУР от приоры, небыло проводки а колхозить её не хотелось, недавно раздобыл салонную проводку приоры с нужными проводами, задача облегчилась так как останется изготовить только подкапотную её часть. Уважаемый Admin, по этой теме могу сообщить следующее, в статье на сайте ресурса есть ссылки на Калужский завод, так вот нет более возможности у них купить монтажную пластину  и проводку для установки ЭУР в десятку, данные комплекты более не выпускаются, как мне объяснили они более не нужны, машины сразу укомплектованы уже приоровской поперечиной в салоне и необходимая проводка теперь выполняется заодно с салонной проводкой как и в приоре. С сайта предприятия так же удалены письма к официалам с рекомендациями и инструкциями по доработке в условиях сервисов и установке ЭУР на машины десятого семейства. Данные документы остались только на фото в интернете. Мне до Калуги 300 км, было собрался ехать но позвонил и ...
2. ВУТ калины. Куплен недавно в сборе с педалью, ждёт установки. Спасибо сайту, надеюсь тормоза станут лучше.
3. Задние ЭСП ждут установки.
4. Чего только на ресурсе не описано, много доработок, но не вижу одного варианта.
У многих владельцев десяток вызывает нарекание штатный расширительный бачок, в частности мой дал течь у основания горловины с резьбой под пробку, через игольное отверстие понемногу выпаривается антифриз, в тёплое время года это не сильно актуально, раз в два месяца подлить немного и всё, ведь для охлаждения двигателя хватает. А вот с приходом холодов уже приходится следить за уровнем ОЖ. Давно для себя отметил, что очень многие автовладельцы рассматривают систему охлаждения двигателя и систему обогрева салона как разные системы и в прохладном воздухе из дефлекторов не задумываясь обвиняется в первую очередь термостат, радиатор отопителя и даже помпа, в связи с этим начинаются ремонты или переделки, порой не нужные, ведь причина очень проста, низок уровень ОЖ в расширительном бачке и всего то!
За мою практику всего раз пришлось сменить термостат на машине приятеля а другому приятелю пришлось промывать радиатор с применением химии так как система долгое время была заполнена водой. В остальных случаях просто долили ОЖ до нужного уровня!
В связи с этим мной приобретён расширительный бачок от приоры, он очень близок по габаритам к родному но имеет совершенно иное внутреннее строение, он намного крепче за счёт внутренних перегородок. По отзывам в интернете при его установке в десятку требуется лишь немного подрезать  утеплитель моторного щита.
Admin,  Если на самом деле нет на ресурсе такого материала то могу специально сфотографировать процесс установки, если есть дайте ссылочку кто знает.
az

Спасибо сказали: Admin1

Сайт делайсам

Поделиться

8

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Статья «бачок от приоры» выйдет в ближайшее время.

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

31 октября выйдет.
Если сделаете фото специально для лада2111.рф, то буду благодарен..

Сайт Admin

Поделиться

10 (2013-01-06 14:31:03 отредактировано делайсам)

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Admin,
Доброго времени суток.
Давайте разбираться вместе с установкой ВУТ от приоры на десятое семейство.
Адрес статьи: лада2111.рф/tuning-kapota/468-vu … -2110.html
Пара пунктов необходимого из статьи:
1)  2 трубки от Приоры с штуцерами 12х1 и 10х1 со стороны ГТЦ, и 10х1,25 со стороны тройников.
2) 2 тройника от классики.
Куплены тройники от классики, а трубки ГТЦ достались вместе с ВУТ так как куплен весь педальный узел в сборе.
Классический тройник имеет одинаковые резьбовые отверстия на 10, шаг не мерил.
Трубки из моего комплекта с одинаковыми штуцерами на обоих концах и они на 12, не мерил но похоже что шаг1.
Как понимать рекомендацию из статьи, первый пункт в моём перечне.
Не могу понять, у трубки два конца, а пункт гласит: 2 трубки от Приоры с штуцерами 12х1 и 10х1 со стороны ГТЦ, и 10х1,25 со стороны тройников. Это как?, два конца и три штуцера?
Может у приоры свои тройники?, 2 на 10 и один на 12 диаметры отверстий, а пляски с шагом резьбы что то вообще не радует.
Что делать и что искать?, или тройники другие или трубки особенные так как родные приоровские трубки к классическим тройникам не подходят.

Сайт делайсам

Поделиться

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Уточняю вопрос.
От чего нужно купить трубки?, авто, модель, место установки.
Машина разобрана, собирать уж пора, на работку скоро.

Сайт делайсам

Поделиться

12

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Делайсам может быть расшифровать так? одна трубка со штуцером 12х1 со стороны ГТЦ и 10х1,25 со стороны тройника и вторая трубка со штуцером 10х1 со стороны ГТЦ и 10х1,25 со стороны тройника???

Поделиться

13 (2013-01-08 21:13:01 отредактировано делайсам)

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

aleks-nk,
Да, погуглил и понял это но.
Сказано купить трубки от приоры и всё, по умолчанию они подходят.
Вот у меня в руках весь узел в сборе, снят с приоры 2010 года, гтц с трубками уже.
Со стороны тройников совершенно другие резьбы, к тройникам они не подходят.
Вероятно разные комплектации с абс и без него и трубки разные?

Сайт делайсам

Поделиться

14 (2013-01-08 21:28:55 отредактировано делайсам)

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Установка ВУТ приоры не состоялась в виду отсутствия трубок с нужными штуцерами.
Последователям будет полезно знать что с трубками возможны варианты, особенно тем кто на глаз диаметр и шаг резьбы не может оценить, на ценниках такой информации тоже не пишут. Более того в магазинах моей дыревни продавцы вообще не в курсе что и калины и приоры свой ГТЦ фирмы, прости Господи, MANDO,  дружно крутили пальцем у виска, о каких резьбах вообще говорить?!
В то же время, поиск в сети информации по данной проблеме, навёл на мысль что у калины и у приоры трубки с одинаковыми штуцерами но возможно разной длинны. Постараюсь это доподлинно выяснить так как хочется всё же закрепить тройники на кузове, а у тех двух машин тройники в разных местах установлены производителем.
Разность диаметров штуцеров, как выяснилось, всего лишь для того чтобы при сборке на конвейере сборщики не путали контура передний с задним, наконец то порядок в этом узле полный навели.
Вот такие дела.

Сайт делайсам

Поделиться

Re: Доработки после посещения сайта Лада2111.рф

Куплены сегодня трубки, про калину в магазине не знают, а эти:
Приора, для комплектации без! АБС, далее по чеку:
Трубка торм. 2170 от перв. конт. к ГТЦ длинная - 116 рублей.
Трубка торм. 2170 от втор. конт. к ГТЦ короткая - 116 рублей.
ab

Сайт делайсам

Поделиться