1 (2014-02-03 14:29:27 отредактировано сергей ваз 2111)

Тема: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

Мужики подскажите пожалуйста. Вопрос такой. У мня ваз 2111 8кл 1,6. Купил в августе 2013 года. У нас на днях было -30  -35  было, и печка остужала охлаждающую житкость до 75 градусов. В салоне становилось очень прохладно. Но весь прикол в том что это когда я стою. Когда я еду температура повышается. Радиатор охлаждения я укрыл на глухо. Получается то что едешь у меня 88-93 а когда стоишь больше 30 минут у меня 75 и возможно бы лабы ниже если мне в тот момент когда было 75 мне ехать не надо бы лабы. Не ужели у всех так восми клапоных. До этого были две машины и все шестнадцати клапанные и печка всегда была горячая.

Поделиться

2

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

сергей ваз 2111, я бы начал с проверки уровня тосола, его циркуляции и работы помпы
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … t-sod.html

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Сайт Admin

Поделиться

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

Ребята не держите меня за новичка. ТОСОЛ В НОРМЕ.

Добавлено: 2014-02-03 15:43:23

сергей ваз 2111 пишет:

Ребята не держите меня за новичка. ТОСОЛ В НОРМЕ.

Если движок охлаждаестя то с житкостью всё нормально.

Поделиться

4

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

оброти внимания на церкуляцию тосола в раширетельном бочке какя струя ? машина на холодный двигатель быстро прогреваетца до рабочей температуры?

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

igorek пишет:

оброти внимания на церкуляцию тосола в раширетельном бочке какя струя ? машина на холодный двигатель быстро прогреваетца до рабочей температуры?

Циркуляцию не смотрел. А двигатель прогревается при такой температуре 30-35  --- 20 минут до 85-90 градусов. После этого включаю печку и началось90-89-88-87-86 и в среднем-2-3 минуты-1 градус.

Поделиться

6

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

а может это термостат вредничает???

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

7

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

а печка сильно дует?

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

Печка дует на 1-единичке всегда.------- Был бы тэрмостат- циркуляция била бы по малому кругу. А у меня циркуляция по большому кругу.

Поделиться

9

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

сергей ваз 2111, либо термостат мутит у меня 8кл чтоб в токой мороз догнать двиготель до 90 замёрзниш ждать не ждавши успеваю проехать около 10 9 километров на 3й передаче чтоб температура поднялась до рабочей либо помпа на оборотах двигателя 980 не успевает гонять тосол посмотри церкуляцию в раширительном почке если как скозать льётца спокойно газони если чуть сильней но не особо помпа моз делает либ крыльчатка обломана либо пробуксововает ко всему может и термостат моз делать если машина быстро прогреваетца виду к тому не знаю как у кого но я описал за кокое время у меня при током морозе подымаетца темпиратура до рабочей по осени воше не прогреваю ждать долго не хвотает терпения заёл пол минуты и поехал по тиху при то что не чо не укрыто не радиатор не двигатель всё как летом открыто в любой мороз и в - 35 печка огнём дует аж порой жариным пахнет

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: сергей ваз 2111, Admin2

Поделиться

10

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

сергей ваз 2111 пишет:

Печка дует на 1-единичке всегда.------- Был бы тэрмостат- циркуляция била бы по малому кругу. А у меня циркуляция по большому кругу.

термостат может открываться раньше чем нужно.....

Спасибо сказали: сергей ваз 2111, Admin2

Поделиться

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

Мужики да в том то и дело (я всю голову сломал) что- 1500 и выше даёшь температура начинает прибовлятся, а когда стоишь понижатся.(если движок охлаждается, значит не что не забито. и крутит нормально) И когда движок прогрет обороты у меня где то 880-890.(когда я стою).Тэрмостат неможет.

Поделиться

12

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

сергей ваз 2111, смотри помпу

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

сергей ваз 2111 пишет:

Мужики да в том то и дело (я всю голову сломал) что- 1500 и выше даёшь температура начинает прибовлятся, а когда стоишь понижатся.(если движок охлаждается, значит не что не забито. и крутит нормально) И когда движок прогрет обороты у меня где то 880-890.(когда я стою).Тэрмостат неможет.

Есть желание уменьшить отверстие между вентилятором и радиатором.(забыл уточнит что у меня вентилятор с верху. последний вариант).Но боюсь буду замерзать прям сразу . потомучто поток воздуха будет меньше. А когда прибавлю 2-двоечку. будет тоже самое-как и сей час

Добавлено: 2014-02-03 17:28:32

igorek пишет:

сергей ваз 2111, смотри помпу

Крутила бы плохо помпа у меня бы движок перегрелся а ябы замерзал.А здесь почти так но не так.ДВИЖОК ТО ---А ОСТЫВАЕТ

Поделиться

14

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

сергей ваз 2111 пишет:
igorek пишет:

оброти внимания на церкуляцию тосола в раширетельном бочке какя струя ? машина на холодный двигатель быстро прогреваетца до рабочей температуры?

Циркуляцию не смотрел. А двигатель прогревается при такой температуре 30-35  --- 20 минут до 85-90 градусов. После этого включаю печку и началось90-89-88-87-86 и в среднем-2-3 минуты-1 градус.

поставил новый термостат и прогрев составляет 10-15 минут, на старом термостате по трассе 93С нагонял. теперь и прогревается быстрей и в салоне ташкент

Поделиться

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

Ладо ребята. поставлю новый тэрмостат.(спасибо ВАМ за советы). Если что начну новую тему. ВСЕМ СПАСИБО

Поделиться

16

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

удачи!!! br

Поделиться

17

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

сергей ваз 2111, после установки отпишись

Сайт Admin

Поделиться

18 (2014-02-04 00:12:01 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

Мужики ещё ворос. А не может такой вариант- В двигателе (говорят) очень много отверстий покаторым течёт тосол. А если кокая то часть забита. И что получается- то что житкость нагревается не всем движком. И поэтому не так быстро она проходит полный круг. Давление нормальное а проходимость хуже. Проходимость хуже и за это время всё тепло выдувается , и поступления горячего тосола в радиатор мал.Но сдругой стороны  движок был бы красный.

Поделиться

19

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

лично я такого еще не слышал, думаю это не причем.

Поделиться

20

Re: Решено: Печка сильно охлаждает двигатель

у меня у друга ваз 2111 1.5 16v у него тоже плохо нагревается автомобиль грешит на то что у него течет тасол с радиатора и термостат хотел заменить но он ездиет так как есть доливает переодически походу не сильно его это парит

Поделиться