1

Тема: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Интересно знать.

Спасибо сказали: Devil, Доk2

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Делал бы всё сам,но вот нет помещения и инструмента

Поделиться

3

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

volodyaw87 пишет:

Делал бы все сам,но вот нет помещения и инструмента

Присоединяюсь. Добавлю:
1. Если бы разбирался. (Читаю руководство по эксплуатации)
2. Было бы время.
У меня есть участок летом планирую построить гараж.

Поделиться

4

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Съем гаража напару с хорошим знакомым или родственником у которых есть машина, сокращает затраты и решает проблему поиска места ремонта или модернизации)
лично я сам снимаю гараж за 1000 рублей в месяц, снимаю вместе с соседом (сколько отдает он - меня не интересует)

Поделиться

5

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Делаю сам и не  только себе - работа у меня такая br

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

6

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Покупаю - продаю , делаю сам ремонт от А до Я .

Поделиться

7

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Все, что не требует специального или дорогого оборудования и чинится из-под капота или при помощи домкрата делаю сам... не без помощи вашего сайта конечно  ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

большую часть делаю самостоятельно, всё делаю одной рукой левая сломана ни как не зарастёт уже 10 мес. не давно менял помпу и термостат на своей машине 2110 1,5i 16v набираюсь опыта и с вашего сайта.

Спасибо сказали: Surt, Aleksandr.Sutyagin2

Поделиться

9

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

viceslav011 пишет:

большую часть делаю самостоятельно, всё делаю одной рукой левая сломана ни как не зарастёт уже 10 мес. не давно менял помпу и термостат на своей машине 2110 1,5i 16v набираюсь опыта и с вашего сайта.

Ничего себе. Иногда двух-то рук не хватает – трудно бывает (для меня по крайней мере). А в такой ситуации вообще не представляю, как это возможно. Поправляйтесь!

Поделиться

10

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

OlegD пишет:
viceslav011 пишет:

большую часть делаю самостоятельно, всё делаю одной рукой левая сломана ни как не зарастёт уже 10 мес. не давно менял помпу и термостат на своей машине 2110 1,5i 16v набираюсь опыта и с вашего сайта.

Ничего себе. Иногда двух-то рук не хватает – трудно бывает (для меня по крайней мере). А в такой ситуации вообще не представляю, как это возможно. Поправляйтесь!

благодарю буду стараться, просто у меня большая сила воли, да и начатое ни когда не бросаю делаю сразу до конца.

Добавлено: 2014-05-23 16:23:40

подскажите есть здесь тема про компьютерную диагностику? хочу заняться ей.

Поделиться

11

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

viceslav011, есть только пример компьютерной диагностики
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -2110.html
было бы не плохо, если бы кто то из специалистов в этой области написал статью для сайта

Сайт Admin

Поделиться

12 (2014-12-13 15:49:21 отредактировано delfi87)

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Слава Богу, что наши автомобили, а именно автомобили марки ВАЗ, очень ремонтно пригодны и запчасти на них не дорогие. Тут нету кучи систем типа как на современных иномарках, и следовательно не надо их ремонтировать. Я считаю автомобиль должен ездить, а не красоваться, а чтобы ездить на 4 литровом мерине никакой зарплаты не хватит, разве что буду депутатом в Украине))
Я конечно уважаю тех, кто ремонтирует свой автомобиль сам, но думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Это, если касается тонкостей, а если так что-то поверхностное, то конечно надо знать как ремонтировать автомобиль самому.

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт delfi87

Поделиться

13

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

развал схождение только на станции.

Сайт ivanomichv

Поделиться

14

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Тяжелую работу (плановая замена подвески, капитальный ремонт КПП, капитальный ремонт ДВС) отдаю товарищу на станцию.
Все остальное: начиная от замены масла (тормоза, свет, шумоизоляция, мелкая покраска, замена отдельных узлов подвески и ДВС, доработки электросети, промывки, продувки ... ) и до прошивки делаю сам.

Ну и естественно развал, балансировка на шиномонтаже.

Сайт VoV@

Поделиться

15

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

dejuvu пишет:

Все, что не требует специального или дорогого оборудования и чинится из-под капота или при помощи домкрата делаю сам... не без помощи вашего сайта конечно  ab

Кроме развала и кузовного ремонта

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

16

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Всё делаю сам, могу всё, опыта хоть отбавляй. Жалко только балансировочного станка нет для дисков и шиномонтажного... а так всё, кузовные работы, восстановление после аварии, переборка двигателей, КПП в лёгкую!
Судя по опросу, у нас очень много лентяев, а отговорки типа нет гаража, инструмента, на работе занят и т.д., это ИМХО всего лишь отговорки..! af

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

17

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

kosmos пишет:

Всё делаю сам, могу всё, опыта хоть отбавляй. Жалко только балансировочного станка нет для дисков и шиномонтажного... а так всё, кузовные работы, восстановление после аварии, переборка двигателей, КПП в лёгкую!
Судя по опросу, у нас очень много лентяев, а отговорки типа нет гаража, инструмента, на работе занят и т.д., это ИМХО всего лишь отговорки..! af

скинь адрес приеду лампочки в приборе погорели

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

18

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

Serg,  А как же вот это?

Serg пишет:

Делаю сам и не  только себе - работа у меня такая br

ag  Да не вопрос вообще, вот kosmoss10.narod.ru/
Лампочки в приборке так сложно поменять?  ap

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

19

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

+1 лентяев много развелось но есть и те у кого руки от куда надо растут и их тоже не мало

kosmos пишет:

Всё делаю сам, могу всё, опыта хоть отбавляй. Жалко только балансировочного станка нет для дисков и шиномонтажного... а так всё, кузовные работы, восстановление после аварии, переборка двигателей, КПП в лёгкую!
Судя по опросу, у нас очень много лентяев, а отговорки типа нет гаража, инструмента, на работе занят и т.д., это ИМХО всего лишь отговорки..! af

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

20

Re: [Опрос] Ремонт автомобиля своими руками

ab ну так тоже 99% все сам.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться