21

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

Serg пишет:

"ошибки - были только датчик детонации и малое напряжение в бортовой сети контроллера и все"

При ошибке по датчику детоначии ЭБУ переходит на аварийный режим распределения топлива - вот ваш расход

вполне согласен , меняй датчик детонации по поводу напряжения померий мультиметром на выходе генератора должно 14 минимум без нагрузки если меньше меняй регулятор напряжения( таблетка)

Спасибо сказали: KharooMamburoo1

Поделиться

22

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

viceslav011 пишет:
Serg пишет:

"ошибки - были только датчик детонации и малое напряжение в бортовой сети контроллера и все"

При ошибке по датчику детоначии ЭБУ переходит на аварийный режим распределения топлива - вот ваш расход

вполне согласен , меняй датчик детонации по поводу напряжения померий мультиметром на выходе генератора должно 14 минимум без нагрузки если меньше меняй регулятор напряжения( таблетка)

Ага, вычитал тут такое на форуме, без напруги у меня 14.1 вольт, с полным напряжением ( фары туманки, печка, музыка, дальний, дворники, подогрев и тд. = 11.9) Короче собираюсь поставить эту весчь - надеюсь поможет))
Датчик детонации уже заменил, просто не знал какой из двух там стоит ведь его так просто не видно)) Но уже все ок.

Теперь Расскажу по теме.
Короче. Заменили Бензонасос ( сам моторчик ) Работы было на пол часа - в итоге - Пока на полную её не грел и не гонял сильно ( 2-е суток дожди идут ) Но но но... На 90 с места при оборотах стартует без провалов, Движок стал работать ровнее! Ранее были обороты как я писал скакали от 760 до 920 - теперь 880-920 (сразу после остановки) или 840-880 ( при хололстом ходу на прогретой ). Движок уже не дрыгается как дрыгался раньше - троние пропало.
Спасибо всем) Но наблюдать еще за ней буду.
Не по теме:
Сейчас другие проблемы) - Замена полностью выхлопной системы от и до. ( кстати нет у меня катализатора - ставить без него? - или стоит ставить ? говорят на расход влияет )

Поделиться

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

Если нет датчика кислорода то расход у тебя не изменится. Смысла ставить нет лишний геморрой.

Спасибо сказали: KharooMamburoo1

Поделиться

24

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

klimashov.roman пишет:

Если нет датчика кислорода то расход у тебя не изменится. Смысла ставить нет лишний геморрой.

В лямбдо-зонде тоже датчик кислорода?

Поделиться

25

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

разъём есть для него посмотри, он находится где датчик скорости,  вообще у меня такая же машина датчик стоит.

Поделиться

26

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

viceslav011 пишет:

разъём есть для него посмотри, он находится где датчик скорости,  вообще у меня такая же машина датчик стоит.

не, ну он там стоит это я видел - он же за кислород отвечает?

Поделиться

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

Датчик кислорода это и есть лямбда-зонд.
Датчик кислорода ВАЗ установлен на приемной трубе глушителя. Серьезный, но весьма надежный электрохимический прибор. Задача датчика кислорода- определение наличия остатков кислорода в отработавших газах. Есть кислород — бедная топливная смесь, нет кислорода — богатая. Показания датчика кислорода используются для корректировки подачи топлива. Категорически запрещается использование этилированного бензина. Выход из строя датчика кислорода приводит к увеличению расхода топлива и вредных выбросов.

Спасибо сказали: KharooMamburoo1

Поделиться

28

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

klimashov.roman пишет:

Датчик кислорода это и есть лямбда-зонд.
Датчик кислорода ВАЗ установлен на приемной трубе глушителя. Серьезный, но весьма надежный электрохимический прибор. Задача датчика кислорода- определение наличия остатков кислорода в отработавших газах. Есть кислород — бедная топливная смесь, нет кислорода — богатая. Показания датчика кислорода используются для корректировки подачи топлива. Категорически запрещается использование этилированного бензина. Выход из строя датчика кислорода приводит к увеличению расхода топлива и вредных выбросов.

полностью поддерживаю

Спасибо сказали: KharooMamburoo1

Поделиться

29

Re: Решено: плавают обороты, провал на горячей 21103 1.5 16клап

Проблема решена! - Бензонасос!!!!! - Мужики Спасибо!!!

Спасибо сказали: igorek, Admin2

Поделиться