1

Тема: Решено: Дергается машина при наборе скорости и окисляется свеча (фото, видео)

Начала дергаться машина при наборе скорости. Вывернул свечи и оказалось что во втором цилиндре свеча, а точней верхняя ее часть на которую надевается вв с зеленоватным на летом. Не придал этому значению и заменил свечи. Через 3 недели история повторилась выворачиваю свечу а она снова окисленная. Может ли дергаться из за этого и с чем это связано?

Поделиться

2 (2014-06-28 20:32:54 отредактировано Dimitrius)

Re: Решено: Дергается машина при наборе скорости и окисляется свеча (фото, видео)

Фото свечи


При этом на холостых двигатель работает нормально. Обороты по бк от 800 до 840 держит

Поделиться

3

Re: Решено: Дергается машина при наборе скорости и окисляется свеча (фото, видео)

Проверил свечи, все рабочие. Но двигатель работает так diablo1999.spaces.ru/video/?r=ma … 2673269989 видео

Поделиться

4

Re: Решено: Дергается машина при наборе скорости и окисляется свеча (фото, видео)

Может не герметичен колпачок и в него попадает влага или конденсат? Колпачок свечи должен одеваться так, что бы туда даже воздух не проникал - а то и дальше будет окисляться+ скорее всего ответная часть провода  под колпачком в таком же налете.

Дергаться из-за этого может, а так же может пробивать свечу на массу, особенно если поврежден или не герметичен колпачок. Но могут быть и другие причины

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Решено: Дергается машина при наборе скорости и окисляется свеча (фото, видео)

iliaBkmz, хорошо. Менять провода и снять налет или что делать?

Поделиться

6

Re: Решено: Дергается машина при наборе скорости и окисляется свеча (фото, видео)

iliaBkmz, я не уверен но мне кажется, что пробивает на массу. Посмотри работу двигателя на видео, я думаю там понятно будет знающему

Поделиться

7

Re: Решено: Дергается машина при наборе скорости и окисляется свеча (фото, видео)

Да, менять и снять налет. Проблема оборотов может быть и не в них, но окисляться  в любом случае не должно.

Пробивает или нет, проверяется очень просто. Заводишь авто ночью (когда совсем темно) или в гараже без освещения, открываешь капот и смотришь на свечи. Если пробивает- в районе свечного колодца, от свечи -  будет бегать искра.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Dimitrius1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Решено: Дергается машина при наборе скорости и окисляется свеча (фото, видео)

Дело оказалось в проводе. Он внутри развалился

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться