1 (2014-06-30 20:16:12 отредактировано Dimitrius)

Тема: Стоит низкочастотный гул от коробки при 1500-3000 оборотах

На 2 и 3 передачи если держать 1500 оборотов и нажать резко, да даже и не резко, а просто нажать на педаль ,чтобы машина резко начала набирать скорость ,то стоит низкочастотный гул от коробки. Который пропадает при наборе 3000 оборотов. Если скорость набирать медленно такого нет. Масло в коробке почти новое. Отъездил тысяч 14. Сцепление отходило столько же

Поделиться

2

Re: Стоит низкочастотный гул от коробки при 1500-3000 оборотах

Уверены что от коробки? Звуки под машиной - часто имеют место обмана по отношению к источнику. Если гудит в самой коробке - то ничего без вскрытия там уже не сделать... Но гудеть может и выжимной и ступичный подшипники...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3 (2014-06-30 22:44:56 отредактировано Dimitrius)

Re: Стоит низкочастотный гул от коробки при 1500-3000 оборотах

iliaBkmz, если ехать и выключить передачу то гул пропадает. Газ даешь тоже не гудит

Поделиться

4

Re: Стоит низкочастотный гул от коробки при 1500-3000 оборотах

iliaBkmz, хотя да, сегодня ехал и звук напомнил не гул а вибрацию. Подушка которая держит кпп болтается. То есть когда дергаешь тросик газа то видно что двигатель кренится в сторону кпп, а люфт больше сантиметра вверх вниз. Может ли передаваться на кузов при низких оборотах из за опоры вибрация при сильно нажатии газа?

Поделиться

5

Re: Стоит низкочастотный гул от коробки при 1500-3000 оборотах

Ну вы все-таки разберитесь - гул у вас или вибрация - вещи то разные. Подушку менять - это больное место.
Да - вибрация с разбитой подушкой передааться будет - более того, при искажении положения двигателя, а следовательно и КПП - возможно дополнительная вибрация и гул от приводов. Срочно - меняйте опору.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Стоит низкочастотный гул от коробки при 1500-3000 оборотах

Оказалось фонили штаны с месте где болтами прикручиваются к катализатору. В итоге мне переделали систему. Вытащили кат, приварили 2 отрезка трубы от пятнахи и на хомуты от пятнашки притянули. Возник вопрос, увеличится ли расход и как это сыграет на прохождение тех осмотра. Машина евро 2

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться