Тема: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

Всем привет. Дело вот в чем, постоянно идет шуршащий звон от переднего правого колеса. Такое ощущение, что то открутилось и в висячем состоянии задевает вращающуюся деталь. Снял колесо, осмотрел жестяной кожух, все в порядке, далее снимаю суппорт с колодками, так же звенит, подшипник не гудит, затянут как положено, перетянул все что можно там, граната подхрустывала только в мороз, да и то только в начале движения с утра, пыльник целый.
Почти 1год так передвигаюсь, с утра вообще как колокольчик еду, но немного поездив звенит тише и не перестает.
Может кто толкался? Откуда этот звук?

Добавлено: 2014-07-14 19:28:56

И еще, когда поднимаешь машину на подъемнике, газуй сколько угодно, никаких посторонних шумов!

Поделиться

2

Re: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

sektor_0986, Осмотри привод шруса сам вал он пустотелый и звенит как колокольчик возможно он цепляетца об что-то.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

3

Re: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

Эти варианты я сразу проверил, даже защиту двигателя снимал, никаких изменений не произошло. А на счет что вал пустотелый, я не знал. Но и он в порядке, ровный пыльный цвет, никаких  следов потертости нет.

Поделиться

Re: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

Подыми это колесо на домкрат. Включи 5-ую передачу. И потихоньку отпусти сцепление. И смотри где звенит.

Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

5

Re: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

Хорошо, такой вариант тоже проверю!

Поделиться

6

Re: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

Всем привет!  Ну наконец то я нашел причину звона в колесе, оказывается оторвался металлический пыльник подшипника, который впрессован в ступицу. Можно было попробовать прихватить его электросваркой, но я решил поставить новую и подшипник заодно.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

хоть и не помогли больно,но зато выяснил сам и описал причину.а то пишут мамагите посоветуйтя  а потом и молчок

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

8

Re: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

Чтобы было понятно всем, завтра фотку скину.

Поделиться

9

Re: Решено: Звон со стороны пассажирского переднего колеса

Вот так должно быть.

Добавлено: 2014-07-18 23:03:02

А было вот так, и визуально не видно, практически вообще. Только вскрытие поставило окончательный диагноз.

Post's attachments

Ступица_1.jpg 226.66 kb, 4 downloads since 2014-07-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Admin, Sirius2

Поделиться