1

Тема: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

Всетаки можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стеклах?

Могу ли я их сделать съемными и устанавливать только когда авто стоит на стоянке?

Заранее спасибо)

Поделиться

2

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

нет,
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/auto- … torki.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

даже "Могу ли я их сделать съемными и устанавливать только когда авто стоит на стоянке?"

Поделиться

4

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

fade353, когда на стоянке вы можете даже так сделать, и штрафа не будет  ag

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

Admin пишет:

fade353, когда на стоянке вы можете даже так сделать, и штрафа не будет  ag

не пропадать же занавескам, раз заставили снять bm

Поделиться

6

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

На стоянке - насколько я понимаю можно хоть закрашивать окна. А вот когда начнете движение...

Только учтите - инспектор - может по своему усмотрению - оценить - понятие на стоянке. Если авто на парковочной стоянке - тут нет вопросов, а вот если вы будете стоять на обочине, при этом находиться за рулем и у вас будут шторки, занавески или еще что либо - могут трактовать, что вы за рулем. Так что смотрите - тут грань тонкая...

К слову, я когда на ночевку остаюсь на фестах, водоемах, различных тусовках - прям на берегу наглухо тонирую стекла - передние и лобовик, а  на утро (которое обычно начинается в обед)  - все снимаю;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

Водитель из Петрозаводска выиграл суд против сотрудников ГИБДД, которые оштрафовали его за шторки на передних боковых стёклах машины. Об этом сообщает Российская газета. Отметим, что такие шторки автомобилисты стали повально вешать на передние стёкла, как только за неправильную тонировку начали не только накладывать штраф, но и снимать номера.

Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД неоднократно упоминали: такие конструкции незаконны, так как согласно перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, эксплуатировать машину нельзя, если «установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя».
Однако автомобилист из Петрозаводска посчитал, что это его незаконно оштрафовали на 500 рублей и оспорил штраф! Главным аргументом водителя стало то, что сотрудник Госавтоинспекции не составил акт осмотра автомобиля, а расчет обзорности сделал не по ГОСТу. При этом водитель уверял, что, когда его остановили, шторки были сложены и обзорности не мешали.
В своём решении судья сослался на вышеупомянутый перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, где напрямую не запрещается использование шторок в закрытом виде. И так как сотрудникам ГИБДД не удалось доказать, что водитель их раскрыл и тем самым ограничил себе обзор, судья встал на сторону автомобилиста.
источник: auto.mail.ru/article/51932-shtor … zakonnymi/

Сайт 048rus

Поделиться

8

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

ag короче ну их в баню, приклею липучки и сделаю занавески на липучках.

Поделиться

9

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

Ну сейчас то хоть полегче с этим, если что номера не снимут, только штраф 500р.
А на заметку  ag
http://cs308119.userapi.com/v308119292/11c7/hhjwn9HnqRg.jpg

Спасибо сказали: Admin1

Сайт 048rus

Поделиться

10

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

048rus, в таком случае получается что я вожу страшных только на заднем сиденье )

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: Можно или нельзя ставить занавески (шторки) на передних боковых стекла

Это я так, шуткой. На самом деле сам не любитель аквариума, раньше всегда был тонирован.
Сейчас опять подумываю над этим, после отмены снятия номеров, а то стоя в пробке и в носу нормально не поковыряешься  bj

Сайт 048rus

Поделиться