1

Тема: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Спускался на магистраль, вдавил тапку в пол до характерного "щелчка".
7 пьяных клапанов.
Зато теперь есть чем заняться в отпуске ab

+ Открыть оффтопик

Поделиться

2

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Ursadon пишет:

7 пьяных клапанов.

Трезвость-норма жизни. ab

Поделиться

3

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

kapelkaK пишет:

Трезвость-норма жизни. ab

Это я хотел бы сказать мастеру балаковского завода резинотехнических изделий ab

Спасибо сказали: iliaBkmz1

Поделиться

4

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Переделывай сразу поршневую, что бы больше не сталкиваться с этой напастью пьяных близнецов:)
Удачной сборки;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

iliaBkmz пишет:

Переделывай сразу поршневую, что бы больше не сталкиваться с этой напастью пьяных близнецов:)
Удачной сборки;)

Это будет проблема будущего "Я". Пока что денег весьма впритык ab

Поделиться

6

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Добрый день!

Пока еще не сталкивался с подобными проблемами. Можете рассказать, как вы поняли, что дело именно в клапанах? Это то, что называется "загибанием клапанов"? Тоже бывает при разрыве ремня ГРМ?

Поделиться

7

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Пока еще не сталкивался с подобными проблемами.

Ну и желаю не столкнутся.

Можете рассказать, как вы поняли, что дело именно в клапанах? Это то, что называется "загибанием клапанов"? Тоже бывает при разрыве ремня ГРМ?

Я не автор, но отвечу... А что тут понимать? Обрывает ремень - начинается шум и грохот... Если вовремя не переключить на нейтраль - может не просто погнуть, но и обломать - в таких случаях - обломком расцарапает цилиндр, может пробить поршень. Иногда потом - расточить уже не получается и нужно менять блок (по существу почти весь двигатель)...

На тех моделях где ни гнет - при обрыве ремня, достаточно выставить все на ВМТ, удалить остатки ремня и поставить новый...

Поэтому - я всегда рекомендую переделывать двигателя - заменой поршневой - в дальнейшем - это окупиться (хотя это и не всегда заметно).

Вот есть список, но к сожалению за правильность его ручаться не могу:
1183-не гнет
1194-гнет
21083 — не гнет
21114-не гнет
2112-гнет
21116 -гнет
21124-не гнет
21126-до 2013г. гнет, сейчас по информации Ваза не гнет
21128-не гнет
В любом случае - возьмите свою модель и погуглите - информацию по конкретному двигателю - вы найдете без труда

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: OlegD, Ursadon, Surt3

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

iliaBkmz,  спасибо за ответ! Так у автора ремень порвался. Как-то не уловил этого. У меня 21124. Кто пишет что гнет, кто нет... Это заранее проверить можно?

Поделиться

9

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Объем какой?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

10

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

1,6 л.

Поделиться

11

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

OlegD пишет:

1,6 л.

Выдохни, не гнёт.

OlegD пишет:

Можете рассказать, как вы поняли, что дело именно в клапанах? Это то, что называется "загибанием клапанов"? Тоже бывает при разрыве ремня ГРМ?

В 99% случаях при обрыве ремня в двигателях 1,5L/16V - поршня встречаются с клапанами. Выживших клапанов я не встречал.
Лечится только поршнями с углубленными проточками.
Ну и вовремя менять ремень (пользуясь случаем, посылаю луч добра производителю своего ремня... чтоб он его испепелил).

А я себе хочу вот такой оберёг повесить ab

+ Открыть оффтопик

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

12

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Сегодня притирал клапана. Сначала неудобной приблудой, а-ля тюльпан с гайкой, потом снял шланчик с вентиляции дросселя, нацепил на шуруповерт и тут меня понеслоооо ab
3 цилиндра, которые рукой притирал - почти не пропускали керосин, а тот, который шуруповёртом - чуть более. Кароче забил на идеалы, всё равно закоксуется.
Попутно потерял 5 нижних тарелок пружин клапанов. Полгорода на велике объехал - так и ненашёл. Они настолько реально нужны?
И что за штуцер с пружинкой и шариком? (фото не моё)

+ Открыть оффтопик

Поделиться

13 (2014-07-30 20:01:47 отредактировано iliaBkmz)

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

пользуясь случаем, посылаю луч добра производителю своего ремня... чтоб он его испепелил

Что за ремень был? Производитель?

всё равно закоксуется.

Компрессия в таком цилиндре будет меньше. Не закоксуется, но ездить можно;)

Они настолько реально нужны?

Они нужны! Без них - пружина начнет въедаться в корпус, так как он мягкий и со временем есть большая вероятность, что может рассухариться на ходу. К слову - собрал у меня знакомый фольсваген без этих тарелок - рассухарилось на второй день - там пружина расслабла без них - на ВАЗ они вроде тонкие - такое едва ли... Но я бы не рискнул без них собрать...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

14

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

iliaBkmz пишет:

пользуясь случаем, посылаю луч добра производителю своего ремня... чтоб он его испепелил

Что за ремень был? Производитель?

Балаковский.

iliaBkmz пишет:

Они настолько реально нужны?

Они нужны! Без них - пружина начнет въедаться в корпус, так как он мягкий и со временем есть большая вероятность, что может рассухариться на ходу. К слову - собрал у меня знакомый фольсваген без этих тарелок - рассухарилось на второй день - там пружина расслабла без них - на ВАЗ они вроде тонкие - такое едва ли... Но я бы не рискнул без них собрать...

Воодушевляюще ab. Буду искать.

Поделиться

15

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Балаково подделывают часто...

А если попробовать б/у поспрашивать?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

16

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

да вроде продаются они я в Новосибирске брал

Поделиться

17

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Anton пишет:

да вроде продаются они я в Новосибирске брал

iliaBkmz пишет:

Балаково подделывают часто...
А если попробовать б/у поспрашивать?

Нашёл однако! За мелочной деталькой на другой конец города пришлось ехать.
Осталось только найти гидрокомпенсаторы подешевле. Ибо 10 штук слишком мягкие, ещё 3 штуки - каменные.
И, как выяснилось, велосипед - тоже неплохое средство передвижения! ab

Поделиться

18

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Ursadon пишет:

И, как выяснилось, велосипед - тоже неплохое средство передвижения! ab

ага велосипед всегда выручит ab

Поделиться

19 (2014-07-31 15:20:59 отредактировано OlegD)

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Ursadon пишет:

И, как выяснилось, велосипед - тоже неплохое средство передвижения! ab

Велик рулит. Я на работу на велике гоняю ay

На счет ремня, очень вероятно, что подделка попалась. У них вообще написано на коробочках, что они должны быть запечатаны и голограмма должна быть, но вот несколько раз уже покупал и все распаковано и голограма то рядом, то ее вообще нет. Хотя брал только в крупных сетевых магазинах, которые указаны как официальные продавцы "Лада Деталь". Посмотрим, как ходить будет...

Поделиться

20

Re: Радость с 16ю клапанами (загнуло)

Ursadon пишет:

Сегодня притирал клапана. Сначала неудобной приблудой, а-ля тюльпан с гайкой, потом снял шланчик с вентиляции дросселя, нацепил на шуруповерт и тут меня понеслоооо ab
3 цилиндра, которые рукой притирал - почти не пропускали керосин, а тот, который шуруповёртом - чуть более. Кароче забил на идеалы, всё равно закоксуется.
Попутно потерял 5 нижних тарелок пружин клапанов. Полгорода на велике объехал - так и ненашёл. Они настолько реально нужны?
И что за штуцер с пружинкой и шариком? (фото не моё)

+ Открыть оффтопик

Это клапан не даёт маслу стечь после глушения авто. КАК ЕГО ВЫНУТЬ? Если есть опыт подскажи.

Сайт iAllexx

Поделиться