1 (2014-08-13 18:19:21 отредактировано alekse26rus)

Тема: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Не могу решить одну проблему со своей машиной,(ваз 2112 1,7 120 лошадок,расширены коллектора,впуск,выпуск.Распредвалы валы DINAMIKA99,98,Вал коленчатый«КарТюнинг»+шатуны,дроссель на 54мм и ресивер увеличенной производительности)         Проблема эта пуск двигателя после стоянки около 12 часов.перечислю сразу датчики и агрегаты  которые заменил
регулятор холостого хода,свечи бриск,реле топливного насоса,дроссельный узел на 54 мм(СТАВИЛ ДРУГОЙ НО ПОТОМ СТАРЫЙ ВЕРНУЛ НА МЕСТО),датчик положения дроссельной заслонки,топливный фильтр,сетку бензонасоса,датчик температуры охлаждающей жидкости,форсунки волговские (107),датчик массового расхода воздуха,вв провода.было и такое на днях что и вообще не завелась с утра,вернее завелась обороты прыгнули на 2тыс и начали резко падать на ноль после 20 попыток завести поехал на такси на работу,потом с товарищем приехали сняли все разъемы на форсы и на датчики и завелась,сменил форсы на новые,заводится так же с утра но уже и на холостую глохнет во время движения,но не всегда а в первые минут 10 после пуска,проверял и на подсос воздуха дымо генер. не менял только датчик положения коленчатого вала...................................делал раз 10 и диагностику,кроме большого расхода нет никаких проблем...машина 2003 года переделка движка на 95000тыс была,сейчас 210тыс обороты стандартные на ней 1100 отсечка 7,500.позже выложу видео утреннего пуска,может было у кого нибудь такое,помогите советом куда копать,заранее спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!Алексей

Поделиться

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Алексей - стартер крутит? 
Перепрошивал  - ЭБУ  Январь 5,1? Мог умереть ЭБУ.
У тебя датчик кислорода есть в выпускном коллекторе.
Столько всего поменял а
датчик положения коленчатого вала -нет.
БК - нет посмотреть ошибки.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: alekse26rus1

Поделиться

3 (2014-08-13 08:36:18 отредактировано alekse26rus)

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

стартер крутит будь здоров!!я со времени покупки этого авто(Март 2011) я ничего не прошивал как было все так и осталось, ЭБУ  Январь 5,1? Мог умереть ЭБУ узнал у бывшего хозяина прошивал он ЭБУ,насчет датчика нет его там, все переделано не так давно менял всю систему выхлопную так без помощи сварщика не обошелся,сегодня опять завелась с третьего раза,поехал на работу на втором перекрестке начала глохнуть на нетралке но успел подхватить газом....такое происходит именно после ночной стоянки,запуск после 4 часов нормальный,но может и заглохнуть...скорее всего глюк с прошивой

Поделиться

4 (2014-08-18 13:23:08 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Проверь -  может барахлить Модуль зажигания (у этих модулей бывает такое) . На наличие ошибки в управлени ЭБУ.
Значит глохнет на холостых .
РХХ - новый? И датчик положения дроссельной заслонки -новый?
Плавают холостые?
И мой личный совет - проверь все провода от аккумулятора (масса) до кузова и двигателя и маленький проводок за передней левой фарой . Сам сталкивался с этим  ( закисли контакты) и из этого проблем было много.
Так же - плохая  масса  под педалью газа справа болт(масса щитка).

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: alekse26rus1

Поделиться

5

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

выкинь бриск и постав нормальные свечи ab уже сталкивались пару раз с похожими симптомами причина была в свечах бриск

Добавлено: 2014-08-13 10:48:49

vit50596849 пишет:

выкинь бриск и постав нормальные свечи ab уже сталкивались пару раз с похожими симптомами причина была в свечах бриск

кстати я пользуюсь свечами денсо или денсо тт ресурс от 15 тыс за 5 лет еще ни разу не подвели

Спасибо сказали: alekse26rus1

Поделиться

6 (2014-08-13 12:58:44 отредактировано alekse26rus)

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

РХХ новый стоит нивовский,на одном из форумов писали что нивовский вроде как лучше на дросселе 54мм работает,но разницы большой не ощутил,и на днях решил поставить новый РХХ 00(ФИРМЫ ОМЕГА)но не захотела нормально машина с ним работать обороты стали зависать на 1,5тыс на холостых ну и поставил нивовский обратно... датчик положения дроссельной заслонки новый стоит,а обороты плавают 1100-1150 примерно (и выхлоп такой что многим кажется что с движком что то не то)как будто троит.... насчет модуля я думал уже и спрашивал у диагноста сказал типа что не в нем дело..а дело в прошивке да и насчет свечей задумаюсь надо сменить....а вот с модулем надо разобраться,надоело все менять уже а толку 0,спасибо всем за советы буду копать дальше!!!и на горячую около 90 градусов была ехал в обед накатом заглохла........

Поделиться

7

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Смотри модуль, такая же хрень была, сначала глохла потом вообще заводится не хотела, поменял модуль, свечи и скинул ошибки с ЭБУ

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз
Спасибо сказали: alekse26rus1

Сайт VAZ_10

Поделиться

8

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

так неделю назад после первого запуска с утра поработала секунд 20 и заглохла......завелась только в обед.после работы поеду свечи denso tt куплю ну и проверю модуль,о результатах отпишусь и кстати сейчас чек энджин не горит...хотя недели две назад загорался,минус скинул с акб  и норм.

Поделиться

9

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

свечей densо нет в наших магазинах, завтра модуль подкину новый,посмотрю на разницу

Поделиться

10

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Чек относится к БК и может появится в любой момент, а модуль желательно найти бу рабочий и попробывать, и если это он то бери новый потому что стоит он дороговато, я за 2000 брал

Добавлено: 2014-08-13 19:59:38

А на свечах искра есть? Если нет то точно модуль

alekse26rus пишет:

свечей densо нет в наших магазинах, завтра модуль подкину новый,посмотрю на разницу

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз
Спасибо сказали: alekse26rus1

Сайт VAZ_10

Поделиться

11

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

смог только две свечи выкрутить так с виду вроде сухие,а так на искру не проверял,а модуль я подкину новый на пробу,знакомый завтра купит,а если нет то сдам в магазин это не проблема

Поделиться

12

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

У меня тоже сухие были а искры нема, по модолю ток не шел

alekse26rus пишет:

смог только две свечи выкрутить так с виду вроде сухие,а так на искру не проверял,а модуль я подкину новый на пробу,знакомый завтра купит,а если нет то сдам в магазин это не проблема

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

13 (2014-08-14 20:52:30 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Сам себе поставил  Дроссель 54мм - года 4 назад. И РХХ поставил  ваз 2112 - всё работает. Было такое еще до замены дросселя плавали холостые- заменил РХХ и ,датчик положения дроссельной заслонки.
Пользуюсь свечами - BOSCH 510 FR 78 x super 4.

Лучшие свечи это -
DENSO IRIDIUM POWER но они дорогие.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

14

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

сегодня с утра все было совсем грустно((завелась потроила и заглохла...попытки сразу завести не увенчались успехом,только открыв капот и сняв разъем с модуля и подключив обратно завелась с первой попытки,поехал и как ожидал при первом накате заглохла...аварийка..и неуверенный пуск..ну хоть до работы доехал.вечером подкину новый модуль....ну если причина не в модуле......дальше только прошива

Поделиться

15

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Заменил вчера модуль,ну и сегодня с утра завелась и не заглохла хотя бы, но не было повышенных оборотов...(заглушил и со второй попытки завел и стрелка поползла на положенные 1500 и снизилась на положенные 1100)но хоть не заглохла на первом же перекрестке,и не было провала при наборе скорости со 2 на 3 передачу,в обед еще и свечи BRISK заменил на NGK думал о бошах но чего то по совету знакомого выбрал NGK, DENSO только в Ставрополе можно найти походу ,позже отпишусь помогли ли последние действия

Поделиться

16

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Я же говорил что из за модуля не заводится ab

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

17

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

она то заводилась до этого но сразу глохла и потом нехотя заводилась либо совсем нет!дай бог чтобы это был модуль!о то замучился уже!!!

Поделиться

18

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

с утра первый пуск был неудачным ..со второй попытки вроде как обороты поднялись на положенные 1500,буду копать дальше........эбу что то с прошивой походу

Поделиться

19

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Не проще на сто загнать?

Сайт vazonov11

Поделиться

20

Re: Решено: проблема пуском холодного двигателя ваз 2112 1.7

Да, надо ошибки убрать с ЭБУ

alekse26rus пишет:

с утра первый пуск был неудачным ..со второй попытки вроде как обороты поднялись на положенные 1500,буду копать дальше........эбу что то с прошивой походу

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться