Тема: Решено: обороты замучили уже

Всем привет.На ходу(на 2 передачи к примеру) включаю нейтралку,и обороты падают до 0,5 а потом только растут до 1,1 потом опускаются до 0,9.Недавно у светофора тоже самое,только вообще чуть не заглох!!!Выручайте!!!!

Поделиться

2

Re: Решено: обороты замучили уже

Чисти дросель

Поделиться

3

Re: Решено: обороты замучили уже

Бывает такая же история, газу чуть дашь и обороты в норме становятся...

Поделиться

4

Re: Решено: обороты замучили уже

Дросель мыл 2 дня назад

Добавлено: 2012-10-06 08:37:11

Maxim-по твоей рекомендации проверял датчики ДМРВ,РХХ,ДПДЗ(снимал фишки)-вообщем РХХ дохлый,ДПДЗ дохлый.Но я их ставил новыми недавно(а они меня полгода мучиют),поэтому я думаю что провода перебиты на ДПДЗ,РХХ.Если так,то как поменять?

Поделиться

5

Re: Решено: обороты замучили уже

Это не рекомендации, а советы. С чем сам встречался, что помогало, то и советую.
Если перебиты, то для начало прозвони их. Иногда на проводе, собственно на самом изоляторе провода, видны эти обрывы( изолятор может быть обломлен, треснут, перебит, опален, либо его вообще нет)

Поделиться

6

Re: Решено: обороты замучили уже

Проверю провода,отпишусь

Поделиться

7

Re: Решено: обороты замучили уже

Провода проверили,всё нормально.Как же быть???Я вот думаю может быть не мучиться и купить новую дросельную заслонку?Или куда нибудь ещё залесть посмотреть?Просто уже не знаю!У моего друга 1,5 двигатель и у него стаит модуль зажигания,а у меня на каждую свечу своя катушка.Куда идут провода от этих катушек?И я повторюсь!!!!-Или куда нибудь ещё залесть посмотреть?Просто уже не знаю!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: Решено: обороты замучили уже

Была примерно такая проблема дергалась когда ехал на ХХ на второй или на первой, правда не глохла. Потом прочитал этоwww.chiptuner.ru/faq.php?id=31 на этом сайте правда у меня 8кл. но суть в том что поставил я эту скобу на упор заслонки и АЦП ДПДЗ вырасло на 0,06 В и стало 0,51 а было 0,45 , при этом также выросли желаемые обороты ХХ до    860 об. я  снял скобу и  подточиливал напильником подгоняя обороты до 850 об.мин. вышло АЦП ДПДЗ 0,49 В. Езжу так уже месяц. Раньше на второй без газа начинала дергаться, а теперь едет как танк я доволен. Это как я понял примерно такой же эффект как и проточка канала в ДУ.

Поделиться

9

Re: Решено: обороты замучили уже

volodyaw87, решилась проблема ?

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Решено: обороты замучили уже

У меня тоже была такая проблема, завернул упорный винт на дроссельной заслонке тем самым немного приоткрыв ее все прошло

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

11 (2013-01-30 19:39:55 отредактировано san)

Re: Решено: обороты замучили уже

здравствуйте, у меня тоже проблема с оборотами. при заводке двигателя (неважно холодный или горячий) обороты достигают 2500-2700  и через какое то время проходит . дроссельный узел промывал перед новым годом.(почти два месяца  назад) подскажите что делать? как избавиться от этого?

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

12

Re: Решено: обороты замучили уже

san, РХХ смотрите

Спасибо сказали: san1

Сайт Admin

Поделиться

13

Re: Решено: обороты замучили уже

ура !!! снят рхх ,очистителем карбюратора промыл и всё прошло. спасибо!!!!

бывший владелец ваз 2109
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться