Тема: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

Добрый день. Пару недель назад купил себе первую машину, ВАЗ 2110. Поэтому знаний в автомеханнике пока ноль. В течении 3-4 дней заметил интересную вещь: например, когда я с нейтралки пытаюсь на скорости 30-40 км.ч  переключиться на 2-3 передачу, передача не втыкается. Приходится сбавлять скорость до 10км и тогда с первой передачи дальше двигаться. Это мои руки и ноги кривые? Может вообще так делать нельзя, как я делаю? Или все таки проблема в коробке?

И второй вопрос. Вчера будто стало выбивать вторую передачу (но еще точно сам не уверен, понаблюдаю. Может быть просто недовключаю, так как так далеко не всегда, было раза 3). Сколько в среднем стоит пересобрать коробку (это я так, на всякий случай)?

Спасибо большое. Тапками не кидайтесь. Я в этом не особо пока селен

Сайт Aleksandr.Belkevich

Поделиться

2 (2014-08-29 13:42:51 отредактировано sergo9531)

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

Aleksandr.Belkevich, скорее всего синхронизаторы надо ремонтировать. Если делать самому ( только если руки из нужного места растут), все зависит от того, что менять надо ( блокирующие кольца 1 шт около 400 руб (скорее всего они износились)). Но прежде чем разбирать, попробуй отрегулировать кулису и заменить масло (скорее всего масло не менялась давно)

Поделиться

3

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

Плохое включение очень часто лечится регулировкой/заменой сцепленмя, а так же регулировкой/заменой карданчика кулисы.
Выбивает - от недовключения мало вероятно, но может если разбит карланчик кулисы или шарнир кулисы...
Стоимость переборки зависит от места, но если будут предлогать подозрительно дешево-скорее всего отремонтируют б/у запсастями

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

iliaBkmz пишет:

Плохое включение очень часто лечится регулировкой/заменой сцепленмя, а так же регулировкой/заменой карданчика кулисы.
Выбивает - от недовключения мало вероятно, но может если разбит карланчик кулисы или шарнир кулисы...
Стоимость переборки зависит от места, но если будут предлогать подозрительно дешево-скорее всего отремонтируют б/у запсастями

поддерживаю, а по поводу стоимости везде разная я в Барнауле лет 5 назад 1500 отдавал

Поделиться

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

В Самаре 3000 р.---- 1500 снять и поставить. 1500 перебрать

Поделиться

6

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

1500? Это стоимость работы? Или уже с з/ч вместе?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

не запчасти отдельно но из запчастей мне там только болты были, на главной паре болты срезало

Спасибо сказали: iliaBkmz1

Поделиться

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

Благодарю. В любом случае лучше провериться..

Сайт Aleksandr.Belkevich

Поделиться

9

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

сергей ваз 2111 пишет:

В Самаре 3000 р.---- 1500 снять и поставить. 1500 перебрать

Дешево у вас в Самаре... В Туле в сервисах средняя цена 6000.
Сделал капиталку у знакомых родственника за 4500.

Поделиться

10

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

Я думаю, тут еще от вида работы зависит. Болты на ГП - это все-таки не переборка КПП, а ремонт КПП - это разные вещи...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

11

Re: Не переключаются передачи ВАЗ 2110

iliaBkmz пишет:

Я думаю, тут еще от вида работы зависит. Болты на ГП - это все-таки не переборка КПП, а ремонт КПП - это разные вещи...

точно подмечено+1

Поделиться