Тема: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

Подскажите что может быть: приехала домой, поставила машину на сигналку, через часа три выхожу снимаю сигналку, противоугонку, закачивает бензонасос, поворачиваю ключ-полный ноль. Машина не реагирует вообще, даже щелчка стартера нет, как буд-то вообще ключ не поворачивала. Проверила клемы, окислены были, вроде почистила, всё равно такая же херня. Что может быть? Машина 2112 8 кл.

Сайт YUliya.Veldyaksova

Поделиться

2

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

зажигание то хоть включается? если включается но стартер не крутит смотреть в сторону стартера но возможно и сигналка барахлит

YUliya.Veldyaksova пишет:

Подскажите что может быть: приехала домой, поставила машину на сигналку, через часа три выхожу снимаю сигналку, противоугонку, закачивает бензонасос, поворачиваю ключ-полный ноль. Машина не реагирует вообще, даже щелчка стартера нет, как буд-то вообще ключ не поворачивала. Проверила клемы, окислены были, вроде почистила, всё равно такая же херня. Что может быть? Машина 2112 8 кл.

Поделиться

3

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

Может авто чужое?

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

4

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

+1 Мало информации.
Вполне мог умереть сам замок или его контактная группа.
Включается ли зажигание? Если не включается, я бы смотрел в сторону сиги или основного питающего провода, что подходить от АКБ к блоку предохранителей.
Если включается - то стартер.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5 (2015-05-25 17:44:59 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

YUliya.Veldyaksova, проверь, приходит ли управляющий "+" на стартер. ( можно вольтметром, пробной лампой, или  подать "+" отверткой от силового "+" стартера ( очень аккуратно! возможно искрение(, если стартер заработает, проблема в цепи управления).

Спасибо сказали: YUliya.Veldyaksova1

Поделиться

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

Мало информации? Как можно снять противоугонку, если зажигание не включается? Может просто нечего умничать про чужое авто и всё остальное, либо повнимательней читать. А если не разбираешься,нехрен вообще писать. Думаешь, если девчёнка пишет, значит можно поумничать! Да судя по тому, что вы пишете, них... не соображаете, а делаете вид. Отдельное спасибо sergo9531. Пробывала напрямую замкнуть со стартера, реакции ноль. Похоже противоугонка заблокировала, странный треск под капотом когда до конца зажигание поворачиваю.

Добавлено: 2015-05-25 19:34:14

Может реле какое барахлит или окислился котакт. Навыков особых нет, но думаю, что где-то прерывание цепи идёт.

Сайт YUliya.Veldyaksova

Поделиться

7

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

YUliya.Veldyaksova пишет:

Мало информации? Как можно снять противоугонку, если зажигание не включается? Может просто нечего умничать про чужое авто и всё остальное, либо повнимательней читать. А если не разбираешься,нехрен вообще писать. Думаешь, если девчёнка пишет, значит можно поумничать! Да судя по тому, что вы пишете, них... не соображаете, а делаете вид. Отдельное спасибо sergo9531. Пробывала напрямую замкнуть со стартера, реакции ноль. Похоже противоугонка заблокировала, странный треск под капотом когда до конца зажигание поворачиваю.

Добавлено: 2015-05-25 19:34:14

Может реле какое барахлит или окислился котакт. Навыков особых нет, но думаю, что где-то прерывание цепи идёт.

можете обижаться сколь угодно делу этим не поможешь а коль не бельмеса так не стоит лезть туда 
либо повнимательней читать. А если не разбираешься,нехрен вообще писать. Думаешь, если девчёнка пишет, значит можно поумничать! Да судя по тому, что вы пишете, них... не соображаете, а делаете вид

если желаете проверить почитайте ответы думаю найдете много полезного и для себя


Пробывала напрямую замкнуть со стартера, реакции ноль. Похоже противоугонка заблокировала,
- Это вывод дилетанта не имеющего представления как это делается - замыкаются либо две шпильки М10 медных (и желательно авто с передачи может поехать) либо верхняя шпилька и контакт управления втягивающим
обе эти операции минуют любуют любую сигу и управляют стартером принудительно вот в одном выводе три ошибки и как вы собираетесь запустить свой пепелац ?????

А за язву звиняйте такой есть   ad

Добавлено: 2015-05-25 21:20:12

А машинка не калина случаем?

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

YUliya.Veldyaksova пишет:

Подскажите что может быть: приехала домой, поставила машину на сигналку, через часа три выхожу снимаю сигналку, противоугонку, закачивает бензонасос, поворачиваю ключ-полный ноль. Машина не реагирует вообще, даже щелчка стартера нет, как буд-то вообще ключ не поворачивала. Проверила клемы, окислены были, вроде почистила, всё равно такая же херня. Что может быть? Машина 2112 8 кл.

Причина может быть в стартере , а именно тягового реле. Проверить разъём -  красный  провод  управления тяговым реле(возможно плохой контакт).
  Можно машину завести отверткой (перемыканием контактов на стартере)  необходимо замкнуть два контакта (верхний и нижний)  Гайку  и Разъём на втягивающем.  Разъём - провод красный который подходит к втягивающему и Гайку плюсового провода стартера но перед этим нужно включить зажигание и убрать со скорости(если НЕ понятно как это делать то можно найти видео в ютубе)
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1262

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

Я написала, что опыта у меня особо нет и знаниями не блещу, вот именно по-этому и обратилась к помощи, а вы смеётесь.- Может авто чужое. Мелкие поломки привыкла устранять сама,по совету знакомых, либо ин-та т.к. не имею человека, который бы помог. А утверждать что-то я и не собиралась, я лишь ответила какому-то умнику про зажигание. Как можно снять противоугонку, если не включается зажигание. У меня лично её можно снять только после поворота ключа.

Сайт YUliya.Veldyaksova

Поделиться

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

YUliya.Veldyaksova пишет:

Я написала, что опыта у меня особо нет и знаниями не блещу, вот именно по-этому и обратилась к помощи, а вы смеётесь.- Может авто чужое. Мелкие поломки привыкла устранять сама,по совету знакомых, либо ин-та т.к. не имею человека, который бы помог. А утверждать что-то я и не собиралась, я лишь ответила какому-то умнику про зажигание. Как можно снять противоугонку, если не включается зажигание. У меня лично её можно снять только после поворота ключа.

Я предложил проверить контакт клеммы   -  красный  провод  управления тяговым реле.
И пробовать завести машину с замыканием двух контактов.
[видео]
Можно и без ключей завести машину Ваз.
[видео]

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

Aleksandr.21124, спасибо. Я именно так и делала, стартер еле крутит. Видимо пипец именно ему.

Добавлено: 2015-05-26 16:44:17

Контакты замыкала отвёрткой

Добавлено: 2015-05-26 16:45:44

Ещё вспомнила, что странное шуршание было под капотом. Скорее всего эта скотина замкнул и рассыпался.

Сайт YUliya.Veldyaksova

Поделиться

12 (2015-05-26 16:54:35 отредактировано Anton)

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

при повороте ключа не всегда зажигание включается, например если неисправен замок, противоугонка чисто механическое устройство и включение зажигания на него никак не влияет, ну это если под противоугонкой подразумевается блокировка руля

YUliya.Veldyaksova пишет:

Я написала, что опыта у меня особо нет и знаниями не блещу, вот именно по-этому и обратилась к помощи, а вы смеётесь.- Может авто чужое. Мелкие поломки привыкла устранять сама,по совету знакомых, либо ин-та т.к. не имею человека, который бы помог. А утверждать что-то я и не собиралась, я лишь ответила какому-то умнику про зажигание. Как можно снять противоугонку, если не включается зажигание. У меня лично её можно снять только после поворота ключа.

Поделиться

13

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

стартеру хана

Поделиться

14

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

YUliya.Veldyaksova, если есть желание, время, минимальный инструмент и тп, можно перебрать стартер. Заменить можно и у дома, при наличии прямых рук, ключа на 13, желательно перчатки, что бы руки не повредить ( я одеваю сначала резиновые, сверху хб)  шлицевой отвертки,   богатого внутреннего мира и знание камасутры) для этого надо:
снять "-" клемму АКБ
снять корпус воздушного фильтра ( если проявить гибкость , то можно не снимать),
отключить управляющий "+";
открутить силовой "+";
открутить гайки крепления стартера и вытащить его ( аккуратно, шпильки не погнуть и не сломать резьбу).
ставим новый и собираем в обратной последовательности.
Самое главное, ничего не потерять)
возможные проблемы:
1)гайки "прикипели" и не откручиваются. лечится вд-40 и 5-10 мин покурить)
2) погнутые шпильки лечатся "рычагом": одеваем стартер на одну шпильку а другую рычагом  подгоняем куда надо.
3) повреждение резьбы ( особенно часто в начале шпильки, тк ударяют стартером или гайка пошла не по резьбе)

Поделиться

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

YUliya.Veldyaksova пишет:

Aleksandr.21124, спасибо. Я именно так и делала, стартер еле крутит. Видимо пипец именно ему.

Добавлено: 2015-05-26 16:44:17

Контакты замыкала отвёрткой

Добавлено: 2015-05-26 16:45:44

Ещё вспомнила, что странное шуршание было под капотом. Скорее всего эта скотина замкнул и рассыпался.

YUliya.Veldyaksova - Молодец всё правильно сделала.
В стартере большой износ шестерёнок(бывает и в порошок износ). Так же может быть износ  зубьев на зубчатом венце маховика(это в том месте где стартер цепляет и крутит маховик). Вам поможет замена стартера(в общем в сервис).

Сегодня сам заводил свою машину без ключей(как на видео)  и вы Не поверите завелась. Но руль заблокирован - ключей в замке нет.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

16

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

Добрый день. При чем тут стартер ,если даже втягивающее не щелкает? Может быть проблема во втягивающем реле. А то что стартер еле крутит это возможно из-за разрядки АКБ. Скорее всего , проблема в перегреве реле стартера и контактов замка зажигания , это решается установкой дополнительного реле , процесс описан здесь http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … rtera.html У меня были такие же симптомы, установил реле и проблема решилась.

Поделиться

17

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

а может все гораздо проще просто АКБ разряжен при замыкании контактов чуток крутит а от ключа не хотит  ab

illegal пишет:

Добрый день. При чем тут стартер ,если даже втягивающее не щелкает? Может быть проблема во втягивающем реле. А то что стартер еле крутит это возможно из-за разрядки АКБ. Скорее всего , проблема в перегреве реле стартера и контактов замка зажигания , это решается установкой дополнительного реле , процесс описан здесь http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … rtera.html У меня были такие же симптомы, установил реле и проблема решилась.

Поделиться

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

Anton пишет:

а может все гораздо проще просто АКБ разряжен при замыкании контактов чуток крутит а от ключа не хотит  ab

illegal пишет:

Добрый день. При чем тут стартер ,если даже втягивающее не щелкает? Может быть проблема во втягивающем реле. А то что стартер еле крутит это возможно из-за разрядки АКБ. Скорее всего , проблема в перегреве реле стартера и контактов замка зажигания , это решается установкой дополнительного реле , процесс описан здесь http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … rtera.html У меня были такие же симптомы, установил реле и проблема решилась.

Согласен может быть и так. 
Чтобы Не гадать - это надо видеть и слышить.
YUliya.Veldyaksova - надо вам снять видео "как ведет себя стартер при заводе машины и со звуком"
Как вариант - чтобы машину глянул(в живую) специалист.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

Re: Решено: нет никакой реакции после поворота ключа

Aleksandr.21124, спасибо вам огромное за действительно полезные советы. Купила всё таки я стартер и поставила новый. Про противоугонку: после поворота ключа зажигания, у меня начинает моргать красная лампочка справа от руля. К ней нужно прислонить брелок и она снимается. После зажигание вернуть в исходное положение и снова включить. После уже закачивает бензонасос и заводить. Вот такая она, а кто-то подумал, что блокировка руля, которая впринципе легко ломается. АКБ был заряжен и стартер еле крутил не из-за него. Пришлось вызвать тех помощь, чтобы помогли в замене. в итоге всё ок, стартер крутит так, что она почти отрывается от земли. ab

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Сайт YUliya.Veldyaksova

Поделиться