1 (2012-09-07 11:15:45 отредактировано NeoYu)

Тема: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Решил перетянуть салон.
    Выбор в моем городе винилискожи, можно сказать, никакой, еле как нашел всего 2 магазина торгующих кожзамом. В итоге изначально выбор пал на бежевый оттенок, но как оказалось его всего метр, но обещали привезти.
    Взяв метр бежевого, тут же приступил к тренировочным действиям, начал с бардачка, тут же его закасячил, тем что подобрал не правильный клей, он образовал комки и это отразилось на конечном эффекте, вообщем каждую неровность видно. Далее попробовал стойки, они получились идеально. Далее всё дело встало, так как в магазин не привезли бежевого кожзама, якобы на складе закончился ( Такое ощущение, что живу при социализме, где деньги были, товара нет)
     Решено было подобрать другой цвет, взял как казалось коричневый, радостный, обтянул водительскую дверь, при не дневном свете показалось просто супер, но Утром открыв дверь машины, цвет меня явно разочаровал, он был не коричневый, а реально рыжий, посмотрев повнимательнее со всех ракурсов, он вроде и нравится, а вроде и нет.
     Хочу узнать Ваше мнение, по поводу данного цвета, если есть какие мысли по доработке, изменению готов всё выслушать.

Так же на фотках видно, как хотел обтянуть окантовку панели  приборов бежевым, с первого раза не получилось))

Как думаете, многим цвет понравится или он ужасен? лучше немедленно содрать и выбрать другой?
Если же оставить данный цвет, то как считаете, обтянуть лучше верх панели или низ?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

2

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Цвет на любителя конечно, но на мой взгляд стало лучше чем было изначально.
В глаза бросается бежевая маска панели приборов, которая не стыкуется с обивками дверей и стойками. Грубо говоря, получился какая то радуга из штатного цвета панели, бежевого и коричневого..
На обшивках дверей немного заметны складочки и пару мест, где материал приклеелся не до конца, но в целом очень даже не плохо. Тем более учитывая, что подобную работы производил первый раз.
Переделывать или нет твое дело. Я бы на твоем месте просто перетянул козырек приборки из бежевого в такой же коричневый.

Перед тем как приступать к работе, правильнее было бы сперва определится с расцветкой. На сайте есть коллекция салонов после перетяжки.

Чтобы кожа не отклеивалась нужно перед перетяжкой отодрать штатную ворсовую обивку и затем зашкурить до ровной поверхности. Также лучше всего делать со швами, тогда будет вообще супер.

Еще, интересно увидеть более подробные фото перетянутого козырька, также описание, как перетягивал его и какой клей использовал для перетяжки ?

Сайт Admin

Поделиться

3 (2012-09-07 12:13:17 отредактировано NeoYu)

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

На счет козырька, конечно бежевый не в тему, я писал что это был изначальный вариант и он пойдет под замену, а точнее планируется обшить верх панели коричневым, а сам козырек черным, так мне кажется будет эстетичней (но может ошибаюсь, если, то поправьте, посоветуйте как лучше)
    С цветом изначально определился, это бежевый, но так как не в интернет магазинах, не у себя в городе под заказ, не нашел бежевого цвета, решено было делать из того что имеется.
    Если описывать процесс перетяжки, то делал так, создрал старую обивку ( скажу, что дело не из легких, чем только не отдирал, в ход были пущены и плоскогубцы и ножик и шкурка, растворитель, может есть у кого опыт подскажите как легко её отодрать?)  далее нанес Клей 88 валиком, на кусок кожзама, затем, на саму обшивку двери, выждал минут 10, клей подсох. Затем начал клеить с самого глубокого места, так сказать рядом с подлокотником, подождав когда схватится, приступив к перетяжке всего остального, нагревая феном, немного натягивая материал, перетянул этот самый подлокотник, далее уже всё остальное, грея и натягивая убирал складки, Вообщем получилось, что клеил с центра в разные стороны, но на утро всё равно увидел что в самом глубоком месте в углу кожзам отошел.

   Вообщем цвет, как то не однозначный, поэтому вопрос, кто сможет приобрести винилискожу бежевого цвета, примерно  такого как здесь.

+ Открыть оффтопик

http://лада2111.рф/images/stories/1-tuning-salona/peretyazhka/Collect-peretyazhki/Collection.jpg]

и отправить в Удмуртскую республику, г.Глазов ?

Поделиться

4

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Если попадется на глаза, то буду иметь тебя ввиду. Если че сам перешлю.
Как будет время, выложи еще фото перетянутой маски. А то тут статья недавно вышла, как раз на эту тему, так там фотографий процесса нет, да и готовых результатов только 1.

Если будешь перетягивать ее еще раз, то постарайся заснять процесс, ок ?

Сайт Admin

Поделиться

5 (2012-09-07 12:47:18 отредактировано NeoYu)

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Маску думаю сейчас нет смысла фоткать, так как не получилось, оставил как есть с лохмотьями, будет время потренеруюсь её поперетягивать, там и сфоткаю процесс, будет возможность сниму на видео.
В дальнейшем, буду держать вкурсе событий, так думаю пока дело приостановится на недели 2, буду ждать бежевый цвет, либо заказывать.

Поделиться

6 (2012-09-07 20:56:23 отредактировано Maxim)

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Цвет накладки двери смотриться  ay
Еще отдельные элементы перетяни( руль, маску и другие мелочи) и я думаю все будет отлично.
Старую ткань, на накладках я отдирал болгарочкой, диск немного под углом и только только задеваеш старый материал. Потом наждачкой заравниваеш и все. А потом уже клееш.
Я клеил ТИТАНОМ, но правда карпет. Но слыхал что кожзам тоже хорошо клеиться, главное феном прогреть похорошому после того как проклеил, а у своей девушки брал фен для волос.

Поделиться

7 (2012-09-07 22:32:18 отредактировано NeoYu)

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Посидел, покатался, честно уже напрягает этот цвет, хотя из ощущений, сегодня был дождь и когда садишься кажется тепло, согреваешься, но когда ездишь устаешь, постоянно краем глаза замечаешь его, но дело конечно привычки, со временем можно хоть к чему привыкнуть, но мне кажется всё равно глаза будут уставать.
  Поэтому принято кардинальное решение, заменить его на бежевый, тем более погуглив, почитав, пришел к выводу, что коричневый цвет никаким боком не сочитается с моей темно синей, завтра закажу во Владимире винилискожу самую плотную, чтоб не было видно мелких изъянов, так думаю 5 метров хватит (ширина 140 см), правда цена за метр 600 руб. хотя расценок не знаю, но кажется дороговато, обуславливают качеством винилискожи.

Поделиться

8

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Попробуй использовать для перетяжки двухкомпонентный клей. Как в этом отчете.
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/images/stories/Other/glue.jpg
Ведь в ателье используют именно его.

Кстати, не забывай снимать сам процесс !  ad

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

С радостью бы, но как писал выше город маленький, я порой тут болтики на 6 купить не могу, не говоря уже о двухкомпонентном клее.

Поделиться

10 (2012-09-21 13:38:54 отредактировано NeoYu)

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Переделка продолжается, пришла мне бежевая винилис кожа, состоит из ворсистой подложки ну и сам рисунок (резина, не знаю как назвать) сама по себе толстая, из-за подложки очень плохо тянется. Начал обтягивать дверь, сегодня вечером выложу что получилось, буду готов выслушать предложения, как лучше обтянуть, можно и со швами, но не много как можно проще  т.к. швея из меня ни какой.
Еще подскажите где посмотреть как лучше обтянуть торпеду старого образца, а именно вверх торпеды, где какие сложные места и как с ними бороться

Поделиться

11

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Швы удобнее делать по контуру углубления над подлокотником в двери.
Так
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/images/stories/1-tuning-salona/peretyazhka/Collect-peretyazhki/aa1.jpg
или так
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/images/stories/1-tuning-salona/peretyazhka/Collect-peretyazhki/d1.jpg
Перетянуть торпеду ВАЗ 2110 старого образца - моментом и подобным клеем нереально. Самое проблемное место - это углубление на панели перед передним пассажиром, оно будет отклеиваться. Поэтому я покрасил панель черным цветом, краска не облезла.
Если все же хочешь ее обтянуть, тогда правильнее будет перед перетяжкой выровнять это углубление.
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/images/stories/1-tuning-salona/peretyazhka/rezultat/P2.JPG

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

NeoYu, как продвигаются дела ?

Сайт Admin

Поделиться

13

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

Времени совсем не было заниматься, Сдавал Госы, теперь вышка практически закончена. Буду машиной заниматься дальше, но пока главная загвоздка, не могу найти верхнюю часть евро торпеды.

Поделиться

14

Re: Решил перетянуть салон, нужно Ваше мнение

NeoYu, тут есть по этому вопросу
Где купить Евро торпеду (панель) на ВАЗ 2110 ?

Сайт Admin

Поделиться